Забивка глубинных заземлителей КЗЦ-12.1

Забивка глубинных заземлителей КЗЦ-12.1

Забивка глубинных заземлителей КЗЦ-12.1
 
Добрый день! Какую применить расценку на забивку глубинных заземлителей КЗЦ-12.1 на 12 метров? Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: заземлителей
Количество точек при измерении заземления.
... приборы которые не входят в ваш раздел. - посмотрите схему заземления. А считается по ТЕРп01-11-011-01 - количество точек. 1 точка - это одна жила заземлителя. Как вы правильно написали в п.2 - замер делается на участке от шины до прибора. Вы должны по этой расценке проПЭНЭЭрить всё где ...
Количество точек при измерении заземления.
... приборы которые не входят в ваш раздел. - посмотрите схему заземления. А считается по ТЕРп01-11-011-01 - количество точек. 1 точка - это одна жила заземлителя. Как вы правильно написали в п.2 - замер делается на участке от шины до прибора. Вы должны по этой расценке проПЭНЭЭрить всё где ...
Количество точек при измерении заземления.
Автор: Екатерина. Добрый день.  Мои знания в электрике пока не сильны. По проекту монтируем приборы КиП, к ним идет заземлитель провод. Как правильно посчитать объем работ по ТЕРп01-11-011-01 "Проверка наличия цепи между заземлителями и заземленными элементами"....
Расценки на ПНР
Автор: Наталья. Попробуйте поизучать ФЕРп01 отдел 11, в частности измерение сопротивления изоляции, проверка наличия цепи между заземлителями и заземленными элементами, измерение сопротивления растеканию тока, фазировка... Мы обычно берем эти расценки для ПНР ВЛ
Учет ЗСР (заготовительно-складские расходы) на стоимость металлопроката
... устройства на электроподстанции" не нужны прайс листы. Все нужно брать по ФССЦ. Оцинковка учтена в расценке. Расценка учитывает изготовление заземлителя и ресурсах есть цинконаполненные композиции. Так что берите самые обычные ресурсы и КА будет не нужен.
 
Светлана,ФЕРм08-02-471-... плюс соединение с проводником ФЕРм08-02-472...
Изменено: RRRinka - 01.04.2019 12:03:58
 
RRRinka,  в расценке ФЕРм08-02-471 уже сидит приварка...
 
Светлана, непосредственно заглубление  КЗЦ-12.1 ФЕРм08-02-471, но кроме  вертикального заземлителя у вас будет горизонтальна полоса и провод, который пойдет к щиту.

http://www.elmast.com/netcat_files/475/741/h_2466aa7a91037689aaa23ce717e35064
 
RRRinka, тогда мне нужно брать помимо ФЕРм08-02-471, расценку ФЕРм08-02-472-02 - объёмом 12 м., как у меня прописана эта глубина?
Изменено: Светлана - 01.04.2019 15:21:27
 
Цитата
Светлана пишет:
расценку ФЕРм08-02-472-02 - объёмом 12 м., как у меня прописана эта глубина?
нет конечно, в группе расценок ФЕРм08-02-472 единица измерения 100м - это длина , а не глубина прокладки. Посмотрите проект, каким образом у вас там участвует  КЗЦ-12.1
 
RRRinka, у меня ведомость работ, где прописано: забивка глубинных заземлителей: комплект заземления из оцинкованной стали КЗЦ-12.1 12 метров.
 
Светлана,   тогда как вертикальный заземлитель из 16мм круглой стали, но дело в том, что не может же быть  заземлитель сам по себе.

Конкретно в данный комплект ( http://www.1zu.ru/Комплект заземления из оцинкованной стали КЗЦ-12.1 (16)  12 метров) поставки полоса не входит:
"Горизонтальный заземляющий проводник:  круг 10 мм или полоса из горячеоцинкованной стали 40х4 мм в комплект поставки не входит."
Уточняйте состав работ.
 
RRRinka,у меня в ВР есть работа на прокладку стальной полосы 40х4мм в траншее, это она и есть, похоже.
 
Светлана,точно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.