Затягивание гофрированных труб в металлические

Затягивание гофрированных труб в металлические

Затягивание гофрированных труб в металлические
 
Добрый день! Нужно ли брать коэффициент на трубы при затягивании гофрированных труб в металлические по ФЕР22-05-003? Спасибо.
 
Светлана, смотря какой к-т вы имеете  виду. В ТЧ по самой расценке нет никаких доп. к-тов. При прокладке наружного водопровода может быть к-т на застроенную часть города, например. Всё зависит от условий производства работ.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, я тоже думаю, что не нужно, при проверке сметы обнаружила, вот и засомневалась. Спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Технологическая карта составлена на производство работ по обратной засыпке, разравниванию и уплотнению одной захватки длиной 50 м несвязного грунта I группы и связного II группы оптимальной влажности в траншее глубиной 1,85 м с двумя трубопроводами диаметром 500 мм на одном уровне.
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.