Снятие растительного слоя

Снятие растительного слоя

Снятие растительного слоя
 
Добрый день! Какую применить расценку на снятие растительного слоя бульдозером с вывозом для временного складирования? Спасибо.
 
Светлана,
У вас будет несколько расценок из 1-го сборника  
 
Алексей, я применила ФЕР01-01-031-01 для снятие растительного слоя и расценки для погрузки и перевозки. Это правильно?
Изменено: Светлана - 17.01.2019 09:26:57
 
Дня Бодрого коллеги!

+ учтите ФССЦпг-01-01-01-039 (погрузка) ну и перевозка на соотв. километраж
а так-же работу на отвале - ФЕР01-03-015-01
 
Алексей, для снятия растительного слоя и для работы на отвале я и взяла расценку ФЕР01-01-031-01.
 
Светлан, наверняка не знаю, но по личному опыту полагаю, что в расценке ФЕР01-01-031-01 не предусмотрены  работы на отвале...
 
Для снятия - ФЕР01-01-031-01., затем погрузили ФССЦпг-01-01-01-039, перевезли, работа на отвале - ТЕР01-01-016-01
 
Светлана, Рада была бы помочь, но вынуждена написать "Включите фантазию имея хоть какие-то, известные Вам лично, виды работ". Ну такое разнообразие расценок, а какая именно в Вашем случае подойдет - не знаю, трудно советовать. Возможно Вам и планировки хватит, а может и рыхление. Ну и погрузку перевозку надо наверное. Четкости  не видно в Вашем вопросе.  
 
Не забываем, по -моему в Вашем регионе грунт не  1 группы;  организация выполняет работы, бульдозер точно такой мощности ?
 
Спасибо всем.
Изменено: Светлана - 17.01.2019 10:22:18
 
ФЕР01-01-016-01, а растительный грунт это 1 группа
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
Министерство строительства Российской Федерации доводит до сведения, что с 1 марта 1995 года вводятся в действие следующие сборники нормативных показателей расхода материалов на строительные и специальные строительные виды работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.