Не пропускают смету на ПНР

Не пропускают смету на ПНР

Не пропускают смету на ПНР
 
Здравствуйте. Смету на ПНР адресной пожарной сигнализации не пропускают.  

Обоснование: "Смета на ПНР не принимается. В откорректированном варианте принята расценка ФЕРп02-02-003-01, согласно п. 1.2.8 технической части ФЕР81-05-02-2001 «ФЕРп части 2 отдела 2 распространяется на аппаратно-программные средства вычислительной техники, в части, касающейся инсталляции и настройки программного обеспечения автоматизированный систем, не указанных в п.1.2.1 для отдела 1». Соответственно данная расценка ВООБЩЕ не может быть принята для ПС. Так же прошу учесть п. 1.10.114 технической части ФЕРм81-03-10-2001 и п.1.2.1 технической части ФЕРп81-05-02-2001."

Подскажите пожалуйста какой расценкой можно учесть трудозатраты инженеров на программирование и наладку системы
Похожие темы:Найти еще: пнр
ПНР на АСУ ТП
Автор: Екатерина. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором....
Индекс на ПНР только на прочие объекты
Автор: Елена. Добрый день. Кто сталкивался с экспертизой, подскажите, прав ли наш Заказчик. Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР ...
Вопрос по пуско наладочным работам
Автор: Надежда. Вопрос по ПНР. Какой расценкой настроить розетку из сборника ПНР? Может она называется как то по другому? Например, для выключателя ФЕРп01-03-002-04.  Может ...
ПНР на пожарную сигнализацию
... пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
Делают ли программу ПНР на пожарку если купили инженерный пакет
Автор: Наталья С. Добрый день, подскажите, делают ли программу пнр на пожарку если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. И как теперь его учесть за 90 000 руб. ?
 
Ирина,
https://smetnoedelo.ru/search/?q=%D0%BF%D0%BD%D1%80+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%BF%D1%81&s=
посмотрите  
 
Спасибо
 
Цитата
Ирина пишет:
Подскажите пожалуйста какой расценкой можно учесть трудозатраты инженеров на программирование и наладку системы
Вам придется отталкиваться от монтажа.
В смете СМР должно быть оборудование, на котором и производится настройка ПО, в самих же датчиках ничего не прописывается. А  монтаж данного оборудования расценкой по ТЕРм10  не осмечивается, берется по  ТЕРм11. Так вот ПНР на таком оборудовании расценками ТЕРм10 не учтены.
Это уже по ТЕРп02 отдел 1, в связи с тем, что ТЕРп02 отдел 1 - комплексные, по ТЕРм10 - только неучтенные, дополнительные работы.

По ссылкам разъяснения, думаю что есть еще более конкретные ответы, подходящие для обоснования, поищите в вопрос-ответ

https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/opredeleniya-kolichestva-informacionnyx-kanalov-pri-proizvodstve...
https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/stoimost-rabot-po-montazhu-i-puskonaladochnym-rabotam-sistemy-sk...
https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/raboty-po-vnedreniyu-avtomatizirovannykh-sistem.html
 
Вот: https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/pnr-po-besprovodnoy-pozharnoy-signalizatsii.html
 
Как это монтаж данного оборудования расценкой по ТЕРм10  не осмечивается? АРМы ,приборы контрольные,
управлени, промежуточные как раз расценкой ТЕРм 10 осмечиваются, а пнр  ТЕРп 02-01  
 
Еще раз:
"Стоимость монтажа оборудования, определяется по Сборникам на монтаж оборудования:

№10 «Оборудование связи», отдел 08;
№11 «Приборы, средства автоматизации и вычислительной техники» отдел 04."  

https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/pnr-po-besprovodnoy-pozharnoy-signalizatsii.html
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета.
Методические рекомендации по применению государственных сметных нормативов - укрупненных нормативов цены строительства различных видов объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.