Расценка на краны внутренние сети

Расценка на краны внутренние сети

Расценка на краны внутренние сети
 
Доброго времени суток!

Внутренние сети, муфтовые краны без прокладки труб

Расценку ГЭСН 24-01-033-01 «Установка вентилей и клапанов обратных муфтовых диаметром: до 20 мм» (встречал здесь и ссылку на инф. вестник гу мо)

заменяют на ГЭСН 16-05-001-02 «Установка вентилей…: до 50 мм» и ГЭСН 16-02-007-01 «Установка фланцевых соединений…: 50 мм» с минусовым объёмом

Выходит, убирают затраты на монтаж фланцев и оставляют лишь крана, правда фланцевого, можно так?

И второй вопрос, подскажите, как расценить приварку кранов на внутренних сетях? По м12 нельзя же? Так же минусовать фланцы, но тогда ресурсов на сварку нет, никак не найду решение

С уважением...
 
Цитата
Антон пишет:
заменяют на ГЭСН 16-05-001-02 «Установка вентилей…: до 50 мм» и ГЭСН 16-02-007-01 «Установка фланцевых соединений…: 50 мм» с минусовым объёмом Выходит, убирают затраты на монтаж фланцев и оставляют лишь крана, правда фланцевого, можно так?
Нужно просто брать ФЕР16-05-001-02 и все. Минусовать ничего не нужно иначе что тогда остается? Как выглядит оставшаяся работа технически? ))) Подняли задвижку, поднесли к месту установки, поставили в проектное положение... иииии... дальше что, где приварка?  
 
ProSlave, эти две расценки применяют на монтаж муфтового крана вместо 24 сборника

для приварного я лично ничего кроме м12 найти не могу
 
Цитата
Антон пишет:
И второй вопрос, подскажите, как расценить приварку кранов на внутренних сетях? По м12 нельзя же? Так же минусовать фланцы, но тогда ресурсов на сварку нет, никак не найду решение
Почему не взять по строительной длине как прокладку трубопроводов?
 
Антон, тогда мой ответ не верный
Цитата
ProSlave пишет:
Нужно просто брать ФЕР16-05-001-02 и все.

Я бы тоже по 12му брал.  
Изменено: ProSlave - 22.07.2019 13:50:48
 
сметчик_сметчик, в расценке насколько помню идут трубопроводы с гильзами, ставить длину в 0,2 м не редактируя ресурсы и добавлять кран дополнительно?
 
ТЕР16-07-003-01 на крайний случай, гляньте - трубы
 
ProSlave, нет и прикручивание крана по вот таким расценкам применительно, тогда разумнее взять сколько-то там см прокладки труб, но материалы...

приварка действительно или м12, или даже не знаю что
 
Антон,
Цитата
Антон пишет:
приварка действительно или м12, или даже не знаю что
Забудьте про м12. Возьмите как приварку фланцев.
 
Денис Владимирович,  ГЭСН16-02-001 Установка фланцевых соединений на стальных трубопроводах? а как быть с фланцами/болтами/прокладками?
 
Валентина Брылева, попробую, а вдруг...
 
Цитата
Антон пишет:
а как быть с фланцами/болтами/прокладками?
Исключить, как же еще.  
 
Денис Владимирович, ясно

понимаю, что наверняка глупый вопрос, но просто удалить или вычесть на основании ценника? результат одинаковый, но

просто почему-то все по разному редактируют расценки - кто по первому, кто по второму и как правильнее будет не пойму
 
Цитата
Антон пишет:
кто по второму и как правильнее будет не пойму
Правильно это будет исключит тз на установку болтов и исключить эти самые болты. Но я бы для такой работы так не заморачивался.
 
Денис Владимирович, ну да,
ГЭСН 16-02-007-01 минус фланцы и иже с ним недорого выходит, но хоть не даром
благодарю

с муфтовой  ещё относительно, но буду пробовать
 
Цитата
Антон пишет:
Внутренние сети, муфтовые краны без прокладки труб
самая адекватная расценка из ФЕРм12-12-009-01 и далее и по деньгам и по смыслу.
 
ProSlave, самому нравится, но не технологические они, забракуют
вот и приходится сову на глобус натягивать, имхо
 
благодарю всех за советы, буду пробовать
 
Так получается у Вас краны не муфтовые, а под приварку - в принципе тогда правильно Вам меняют расценку с 24 сб. на 16 сб. (прямая расценка) и убирают фланцы за ненадобностью, потому что краны привариваются к трубе, 12 сб. возможен - но технологические трубопроводы, а не на внутренние.
 
Надежда, нет, я видно криво написал
кран именно муфтовый, без прокладки труб и на его установку применяют 16-05-001-02 и 16-02-007-01 с минусовым объёмом  вместо рекомендованной для этого 24-01-033-..

под приварку это дополнительный вопрос чтобы не плодить схожие темы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Документы сметчика
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
Основные требования к проектной и рабочей документации
Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства (Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.