Подскажите как произвести расчет деформационного шва?

Подскажите как произвести расчет деформационного шва?

Подскажите как произвести расчет деформационного шва?
 
Добрый день! Подскажите какими ТЕР брать для расчета данного деформационного шва?

1) ТЕР26-01-041-05 Изоляция изделиями из пенопласта насухо холодных поверхностей покрытий и перекрытий
2) ТЕР06-01-068-01 Устройство деформационных швов в емкостных сооружениях с применением: резиновых прокладок (применительно к Шнур пенополиэтиленовый)
А дальше не могу найти подходящих расценок:
3) На герметизирующую ленту ?
4) На компенсаторы из стали ?
5) На устройство шпилек (думаю что их надо брать 2 расценками как 1) пробивка отверстий 2) Как Установка анкерных болтов
6) Заделка Ц.п раствором ( Думаю взять как Устройство подливки толщиной 20 мм и добавочным 10 мм)

Подскажите может есть какие то прямые расценки? Или может кто уже с таким всталкивался?
 
Микола, Думаю, многие вопросы закроет 07-05-039-07
 
ФЕР31-01-058-02 Заполнение швов уплотняющим шнуром и битумно-полимерной мастикой при реконструкции покрытия толщиной 20 см
ФЕР07-05-039-04 Устройство герметизации стеновых панелей: пенополистиролом, стык горизонтальный
 
В данной расценке учтена герметизирующая лента и работа по ней. Буду с Заказчиком согласовывать СПАСИБО

а пункты какие брать 4, 5, 6 ?
 
Спасибо ,   взял ТЕРы эти (у нас в Крае не пропускают ФЕР)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
О порядке применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.