Состав работ по расценке ТЕРм07-04-030-05

Состав работ по расценке ТЕРм07-04-030-05

Состав работ по расценке ТЕРм07-04-030-05
 
Всем здравствуйте!
Помогите мне определиться с расценкой.
Заказчик хочет поменять глубинный насос ЭЦВ6-10-110, на артезианской скважине (тот насос который на данный момент опущен - сгорел). При этом заказчик предоставляет технику с подъемным механизмом и новый насос, затраты заказчика не нужно включать в смету.
Нужно сделать смету на замену старого насоса на новый, затраты подрядчика: дорога до места работ 30 км. и труд рабочих.  
Похожие темы:Найти еще: терм
Механические испытание на растяжение
Автор: Polina. Нужна актуализация расценки базы 2009 года: ТЕРм 39-03-001-01 Механическое испытание на растяжение, сталь: перлитная, толщина стенки до 12 мм ТЕРм 39-03-001-08 Механические испытание на изгиб. Сталь ...
Суммарное сечение кабеля
Автор: zhanna. Для затягивания кабеля (ВВГнг 5?16 суммарное сечение которого составляет 80 мм2) в трубу д.32 мм применяю расценку ТЕРм 08-02-412-05, но заказчик не согласен с данной расценкой и предлагает применить ТЕРм08-02-412-03 мотивируя тем, что кабель данного сечения не ...
Электромонтажные работы
Автор: Гость. Добрый день! При составлении сметы на Внутридомовые сети электрики (жилой дом) по сборнику ТЕРм 08 возник такой вопрос: работы по монтажу розеток, выключателей скрытой установки расценены с помощью расценок ТЕРм08-03-591-09, ТЕРм08-03-591-02,...
ПНР на АСУ ТП
... назначить/закрепить каждлый датчик за каждым помещением. И сделать так чтобы Вы видели это на АРМе если это требуется. По поводу АПС все же просто - в ТЕРм 10 все лаконично написано - по 1 категории с коэффициентом 0,5. Написано так - потому что это наипростейшая система, где запрограмировать ...
 
Нашел эту расценку ТЕРм07-04-030-05, можно ли ее использовать как замена старого насоса на новый??
 
Цитата
Юрий пишет:
Нашел эту расценку ТЕРм07-04-030-05, можно ли ее использовать как замена старого насоса на новый??
их нужно 2 использовать. 1 на демонтаж...
 
одну и ту же?
заказчику и одной много кажется, дорого получается однако!
 
Юрий,ну тогда как договоритесь...
 
Спасибо!
 
Цитата
Юрий пишет:
заказчику и одной много кажется, дорого получается однако!
Может тогда в 18 сборнике поискать, если по м7 дорого?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Юрий, а вы материалы вычли? Из предоставляет Заказчик, как я поняла...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
а вы материалы вычли? Из предоставляет Заказчик, как я поняла...
Анна Соболева, заказчик предоставляет оборудование (оно не учтено расценкой - вычитать нечего) и механизмы (а вот их можно и возвратить в итогах сметы);
Цитата
Юрий пишет:
При этом заказчик предоставляет технику с подъемным механизмом и новый насос, затраты заказчика не нужно включать в смету
 
Цитата
Ирина пишет:
Анна Соболева , заказчик предоставляет оборудование (оно не учтено расценкой - вычитать нечего)
ну там еще разных материалов в расценке на 5 тыр есть... в текущих. задвижки с прокладками...
но в целом получается (если все убрать) 50 тыс. без НДС и материалов с механизмами...

на мой взгляд тоже может быть многовато...

помониторил по рынку... 25 тыс максимально предлагают...
 
Алексей, Там до объекта ещё 30 км
 
Цитата
Алексей пишет:
Алексей , Там до объекта ещё 30 км
для нас это не расстояния... у нас от 1 края области до 2 - 1500 км, а до Москвы всего 1448  :D . мне из города где офис, в сторону Илека выехать всего 27 км... по городу... а этот объект похоже не дальше Неженки. 30 минут на машине... понимаю что зима, но и менять насос наверно по весне будут... не аргумет короче...

ПЫ-СЫ. автор земляк. как бы в одной деревне живем под названием столицы степного края...  :D  
 
Алексей, ну, я по Питеру в былые времена тож по 300-400 км/день накручивал, но на объект ещё ж и таджиков везти)
 
Цитата
Алексей пишет:
ну там еще разных материалов в расценке на 5 тыр есть... в текущих. задвижки с прокладками...
Алексей,  у автора вопроса ничего НЕ сказано о том, что заказчик поставляет что-то еще, кроме насоса и подъемного механизма.
 
Ирина,ну говорю же помониторил с утра рынок... 25 максималка. у соседа насос поменьше. глубина 90 метров. менял за 5 тыр. (сейчас спросил проезжая мимо...) я примерно представляю зака нашего региона...

садовое товарищество. ему потом перед пенсионерами придется отчитаться... а они сейчас у нас продвинутые все. сметы хотят посмотреть  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
Ирина ,ну говорю же помониторил с утра рынок... 25 максималка
Алексей, тогда и смету нужно составлять по рыночным ценам, а не лезть в ТЕРм07
 
Ирина,согласен... но садоводы у нас продвинутые... сметы просят...  :D в принципе и в Тольятти так же... мама бухгалтер. сметы мне перенаправляет все... по гаражному кооперативу, по садоводческому товариществу...
 
Цитата
Алексей пишет:
но садоводы у нас продвинутые... сметы просят...
Алексей, тогда вполне подойдет ТЕРм07 (с возвратом механизмов). А если заказчика  не устраивает (и он действительно садовод, а не бюджетник) применить договорной понижающий коэффициент
 
Цитата
Ирина пишет:
применить договорной понижающий коэффициент
ну вот я к этому и подвожу... у нас в регионе это нравится...
 
я же сразу предложил...
Цитата
Алексей пишет:
как договоритесь...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
Май 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
Методика расчета стоимости разработки раздела естественного освещения и инсоляции жилых и общественных помещений проектируемых (реконструируемых) и существующих зданий прилегающей застройки, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.