Укладка кабеля в футлярах

Укладка кабеля в футлярах

Укладка кабеля в футлярах
 
Выполняются работы по замене кабеля до 10кв, кабель протягиивается в футлярах лебедками и вырываются котлованы,какие расценки применить для этих работ?
 
Цитата
Катя пишет:
вырываются котлованы
разработка вручную или механизмами по 1 сборнику

Цитата
Катя пишет:
кабель протягиивается в футлярах лебедками
кабель в трубах по м8
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Катя пишет:вырываются котлованы
разработка вручную или механизмами по 1 сборнику
Цитата
Катя пишет:кабель протягиивается в футлярах лебедками
кабель в трубах по м8
Благодарю
 
 Если большой размер  кабеля ,концы футляра необходимо заделать.

ФЕР22-05-004-01 400 мм футляр  
 
Цитата
Владимир Рожков пишет:
Если большой размер  кабеля ,концы футляра необходимо заделать.
не факт. в вашем регионе при высоком уровне грунтовых вод или вероятности постоянной верховодки целесообразнее футляр не заделывать, а делать уклон и дренаж... во всяком случае в Ю-С Комсомольскую и Ленина так переходы делал и обосновал... аналогично и в других регионах такое есть... но от проектировщиков с проектантами зависит...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.06.2021 г.)
Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 13.02.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.