Устройство ленточного монолитного ж/б ростверка

Устройство ленточного монолитного ж/б ростверка

Устройство ленточного монолитного ж/б ростверка
 
Уважаемые формучане!
Составляю смету на монтаж фундамента. Устройство ленточного монолитного ж/б ростверка беру по расценке ФЕР 06-01-001-22. Я засомневалась нужно ли на изготовление пространственных каркасов ростверка начислять 4% согласно ФЕР-2001-09 «Строи­тельные металлические конструкции», если каркасы будут изготавливаться на стройке???
И еще вопрос: В теле ростверка есть закладные детали такие как гильзы из трубы, детали молниезащиты и т.д. они уже учтены вышеуказанной расценкой или они берутся отдельно???
Похожие темы:Найти еще: монолитного
Разборка ж/б крыльца монолитного - какую одобрать расценку
Автор: Наталья. Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать расценку на демонтаж крыльца с двумя ступенями из монолитного ж/б. Заранее спасибо.
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: Оля Блинова. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса железобетонных балок  наливным составом 
Проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты
Автор: Наталья. Коллеги! Необходимо сделать смету на проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты. Ничего, кроме, СБЦ65-1-4 (Пешеходные улицы, длина свыше 0,5 км) ПРИМ не приходит на ум. Может накидаете идей?
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
... железобетонных фундаментах и металлических стойках массой: до 25 кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять?  Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
... железобетонных фундаментах и металлических стойках массой: до 25 кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять? Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне " Я бы разделила - на устройство монолитного фундамента и установку знаков в готовый фундамент  ФЕР27-09-008-04. Там , да,...
 
Изготовление учитывает, учтено 130 кг электродов+ арматура, можете только заменить арматуры согласно проекта.
Гильзы и молниезащита , однозначно плюсом берете
 
4% не берем
 
Цитата
Irina пишет:
начислять 4% согласно ФЕР-2001-09
Никогда не начисляла, хотя если Заказчик пропустит, то почему бы и нет. Только чтобы что-то начислять по 9 сборнику, нужно изготовление каркаса тоже брать по 9 сборнику. Вы же понимаете, что тех.часть от 9 сб. не применима к 6 сб.
Цитата
Irina пишет:
закладные детали такие как гильзы из трубы, детали молниезащиты и т.д. они уже учтены вышеуказанной расценкой или они берутся отдельно?
Отдельно, конечно же...
Изменено: Анна Соболева - 21.01.2019 09:47:40
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Irina пишет:
: Нужно ли учитывать 4% на согласно ФЕР-2001-09 «Строительные металлические конструкции
Не нужно. Согласно 81го приказа Т.Ч одного сборника не применима к другому.

№ 81/пр
4.4.2. Не допускается применение положений технической части одного сборника к единичным расценкам других сборников,
 
Спасибо всем большое!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
МДС 13-14.2000. Положение о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.