Геодезические работы при прокладке кабеля

Геодезические работы при прокладке кабеля

Геодезические работы при прокладке кабеля
 
Добрый день. Нужен пример сметы на геодезические работы при прокладке кабеля . Или подскажите пожалуйста,какие позиции там нужно учесть?
 
Посмотрите, может подойдет!
 
Не совсем то(
 
Катя,
НР
III. Расходы на организацию работ на строительных площадках
7. Расходы по геодезическим работам, осуществляемым при производстве строительных работ.
 
Цитата
Алексей пишет:
НР
Алексей, не совсем так. Нужно уточнение автора вопроса, о каких именно геодезических работах идет речь, т.к. разбивка осей трассы - это затраты заказчика из Главы 1 ССР,  контрольно-исполнительная съемка по требованиям органов исполнительной власти - это  затраты заказчика из Главы 10 ССР. Если эти  обязанности заказчик передает подрядчику, то за дополнительную оплату, а не за счет НР.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Документы сметчика
Должна ли коммерческая организация предоставить заказчику свидетельство о допуске к изготовлению смет? Требуют ли работы по разработке сметной документации наличия свидетельства о допуске?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
МДС 13-14.2000. Положение о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.