Геодезические работы при прокладке кабеля

Геодезические работы при прокладке кабеля

Геодезические работы при прокладке кабеля
 
Добрый день. Нужен пример сметы на геодезические работы при прокладке кабеля . Или подскажите пожалуйста,какие позиции там нужно учесть?
 
Посмотрите, может подойдет!
 
Не совсем то(
 
Катя,
НР
III. Расходы на организацию работ на строительных площадках
7. Расходы по геодезическим работам, осуществляемым при производстве строительных работ.
 
Цитата
Алексей пишет:
НР
Алексей, не совсем так. Нужно уточнение автора вопроса, о каких именно геодезических работах идет речь, т.к. разбивка осей трассы - это затраты заказчика из Главы 1 ССР,  контрольно-исполнительная съемка по требованиям органов исполнительной власти - это  затраты заказчика из Главы 10 ССР. Если эти  обязанности заказчик передает подрядчику, то за дополнительную оплату, а не за счет НР.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.12.2019 г.)
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков о применении территориальных сборников (каталогов) текущих средних сметных цен на материалы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.