Расценка по устройству основания (расклинцовка)

Расценка по устройству основания (расклинцовка)

Расценка по устройству основания (расклинцовка)
 
Добрый день! Подрядчик при строительстве парковки выполнял работы по устройству оснований из бутового камня и применил расценку ТЕР27-04-001-04. Для учета работ по расклинцовке (щебнем 5-20) применил (применительно) эту же расценку. Нет ли здесь задвоения работ? Какую расценку можно применить при расклинцовке? (выше читала, что работы по расклинцовке учтены сборником 27 и отдельно их учитывать не надо. Но прочитав техническую часть, ничего не нашла по данному вопросу. Где это прописано? Спасибо .
 
Ольга Хисматуллина, это учтено в составе работ по устройству оснований к примеру  27-04-005
 
Цитата
Ольга Хисматуллина пишет:
Нет ли здесь задвоения работ?
Нет, кубатура же везде своя...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.