Железобетонная чаша бассейна на высоте 4,5 м

Железобетонная чаша бассейна на высоте 4,5 м

Железобетонная чаша бассейна на высоте 4,5 м
 
Подскажите, пожалуйста, как лучше расценить работы по устройству железобетонной чаши бассейна на высоте 4,5 м от поверхности, устройство съемной мелкощитовой опалубки под эту чашу и монтаж опорных поддерживающих конструкции. Сама чаша будет опираться на железобетонные колонны.

Смотрю на расценку ФЕР06-01-062-05, но здесь нет поддерживающих конструкций.
Изменено: Света - 25.04.2019 17:26:24
 
Цитата
Света пишет:
ФЕР06-01-062-05, но здесь нет поддерживающих конструкций.
Да и мелкощитовой опалубки не наблюдается. Как бетонирование перекрытий + установка арматуры + монтаж опалубки. И почему в мелкощитовой а не крупнощитовой?
Изменено: Денис Владимирович - 25.04.2019 17:36:50
 
Монтаж опалубки ведь уже сидит в бетонировании перекрытий. На расценку ФЕР06-01-041-03 я тоже смотрела.
Цитата
Денис Владимирович пишет:
И почему в мелкощитовой а не крупнощитовой?
не могу сказать, видимо что есть в наличии, то и применяют.
 
Цитата
Света пишет:
не могу сказать,
Скорее всего из за наличия колонн не возможно применить крупнощитовую.

ФЕР06-01-103-08+ ФЕР06-01-104-01 + расчет амортизации опалубки.
 
Что- то мне ваш чертеж напоминает
http://demotivation.me/jix2icbbx66ipic.html
Изменено: Алексей - 25.04.2019 20:16:15
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Методика расчета стоимости разработки раздела естественного освещения и инсоляции жилых и общественных помещений проектируемых (реконструируемых) и существующих зданий прилегающей застройки, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы.
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.