Погрузка бетонных панелей

Погрузка бетонных панелей

Погрузка бетонных панелей
 
Добрый день! Подскажите, как учесть именно механизированную погрузку?
 
екатерина,
А вы их что? Вручную грузите?
И детализируйте вопрос. Где погрузка производится?
Если на складе поставщика- учтено в отпускной цене.

А так посмотрите ФССЦпп01.
 
Там ситуация такая: на земле лежат цокольные панели, их нужно поставить вертикально (опереть на стену). Думаю взять для этого работу по погрузке, так как более подходящего ничего не нашла. Но каждая панель весит около 4т, вот и хочу уточнить, что погрузка механизированная.
 
Цитата
екатерина пишет:
вот и хочу уточнить, что погрузка механизированная.
екатерина,в базе есть расценки и на механизированную погрузку
 
не подскажете, какие?
 
екатерина,
Цитата
Алексей пишет:
А так посмотрите ФССЦпп01.
 
Спасибо, но у меня только территориальные сборники... Не знаете, там есть что-то похожее?  
 
екатерина,
А посмотреть в сборник цен, где погрузо-разгрузочные работы?
 
А01-01-01-003 Погрузка при автомобильных перевозках изделий из сборного железобетона, бетона, керамзитобетона массой до 3 т
 
Цитата
екатерина пишет:
Не знаете, там есть что-то похожее?  
У вас есть поиск по нормативной базе.  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 мая 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 сентября 2023 г.)
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.