Есть ли переноска мусора в расценке

Есть ли переноска мусора в расценке

Есть ли переноска мусора в расценке
 
В смете заказчика на разборку стяжек и полов заложены три расценки:
"ТЕРр57-2-3 Разборка покрытий полов: из керамических плиток" и  "ТЕР11-01-011-01 Деомнтаж стяжек: цементных толщиной 20 мм" и "ТЕР11-01-011-02 Демонтаж стяжек: на каждые 5 мм изменения толщины стяжки добавлять или исключать к расценке 11-01-011-01"
Заказчик утверждает, что в эти расценки уже заложена переноска мусора на 150 метров. Посмотрела ТЕХ ЧАСТЬ, там ни слова об этом не сказано. Подскажите, есть ли там действительно переноска мусора?
Похожие темы:Найти еще: мусора
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
Viktoriya Kishko, Нет там мусора
 
Добрый день!  в ТЕРр57  - мусор учтен в ТЧ п.1.2. В расценках учтен весь комплекс работ по разборке, ремонту и устройству полов включая: устройство ограждений но технике безопасности; уборку материалов, отходов и мусора; сортировку, очистку и штабелировку материалов при разборке.
Не учтен сам вывоз - можно взять дополнительно затаривание в мешки, погрузку на автомобили, перевозка (расстояние оговаривается в ПОС).
 
Нина Рысинова, Видите красненькое?
 
Меня интересует, учтена ли переноска мусора и на сколько метров?
 
Viktoriya Kishko, Да нет там никакой переноски. Сто раз уже на десятках объектов спорили. То, что прописано в Т.Ч. подразумевает то, что демонтированную плитку нужно просто убрать в сторону, что б не мешала дальнейшему производству работ.
 
Я из всего прочитанного мной, тоже так поняла, но заказчик утверждает, что в этих расценках есть.
 
А подскажите еще вот по этой расценке, здесь учтена именно Ручная переноска мусора "ТССЦпг-01-01-01-043  Погрузочные работы при автомобильных перевозках: мусора строительного с погрузкой экскаваторами емкостью ковша до 0,5 м3"?
 
Viktoriya Kishko, Пусть пальцем покажет, где конкретно
 
Viktoriya Kishko,Куда ещё красноречивее?
 
Цитата
Алексей пишет:
ТССЦпг-01-01-01-043
В вашем случае эта нужна ФССЦпг-01-01-01-041. В 43-й таджики не учтены
 
Спасибо большое, будем доказывать заказчику)
 
Цитата
Viktoriya Kishko пишет:
Меня интересует, учтена ли переноска мусора и на сколько метров?
Viktoriya Kishko,существует такой документ "Методика применения сметных норм" (пр. Минстроя 1028/пр от 29.12.16), в документе есть пункты 8.4, 8.5, 8.6 ..... 10.7. Почитайте их
 
Viktoriya Kishko,
Почитайте
 
Затаривание ТЕРр69-15-1 - там с включением стоимости мешков
Погрузка мешков - ФССЦпг-01-01-01-021 - ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ точность расценок - т.к.у меня только только ФЕРы
 
Здравствуйте. А для ТСН применимо?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 февраля 2024 г.)
Об определении цены государственного или муниципального контракта
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.