Забор из евроштакетника: расценка на крепление евроштакетника

Забор из евроштакетника: расценка на крепление евроштакетника

Забор из евроштакетника: расценка на крепление евроштакетника
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при изготовлении забора из евроштакетника по кирпичным столбикам, кроме ТЕР 07-01-054-12, я взяла расценку на крепление самого  евроштакетника. Мне говорят что крепление нужно убрать, так как работы учтены в  ТЕР 07-01-054-12, но ведь евроштакетник крепим каждую на 6 саморезов, а в навески панели другой принцип и крепления. Кто прав?
 
ФЕР09-05-003-01, крепление штакетника к планке, он разве не готовый приходит
 
Устраиваем кирпичные столбы.К кирпичным столбам через закладные детали привариваем металлические направляющие, к которым в свою очередь крепим евроштакетник. Этот комплекс работ я расценила по расценке ТЕР 07-01-054-12 .(ТЕР09-05-003-01 - Постановка болтов строительных с гайками и шайбами)  или (ТЕР09-05-001-01 - Облицовка ворот стальным профилированным листом) - одну из этих расценок я предлагала взять применительно к креплению самого евроштакетника. Так как мне кажется что состав работ по ТЕР 07-01-054-12 не  учитывает эту работу. В составе работ этой расценки есть следующая работа: Навеска панелей на столбы с закреплением. И заказчик говорит что я не могу брать дополнительно расценку на крепление евроштакетника, так как в ТЕР07-01-054-12 уже содержится навеска панелей и крепление панелей. Кто прав?  
 
Цитата
олеся пишет:
Устраиваем кирпичные столбы.
Мне кажется, Вам нужно весь набор работ отдельно учитывать,

в предложенной Вами расценке не устройство кирпичных столбов, а установка столбов готовых
Цитата
олеся пишет:
ТЕР 07-01-054-12
1    Рытье ям под фундаменты или столбы с обратной засыпкой и трамбованием.                                    
2    Установка столбов в ямы с заделкой бетоном.                                    
3    Установка монтажных изделий со сваркой.                                    
4    Навеска панелей на столбы с закреплением.                                    
5    Укладка кирпичных подкладок под столбы.                                    

Я бы непосредственно крепление евроштакетника   взяла прим.  по   09-03-050-01 или 09-05-001-01, например, но не плюсом к комплексной расценке  07-01-054-12 - это уже действительно перебор.
Изменено: RRRinka - 01.04.2019 17:18:17
 
RRRinka cпасибо за ответ. Я монтирую металлический столб с последующей облицовкой кирпичом.  
 
олеся,ну тем более..на металлические столбы вообще есть свои расценки.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Предприятия агропромышленного комплекса, торговли и общественного питания" утвержден приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 г. № 634/пр.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.