Штукатурные работы по перегородкам из газобетона

Штукатурные работы по перегородкам из газобетона

Штукатурные работы по перегородкам из газобетона
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста область применения расценок, когда применяем ТЕР 15-02-016-03 Штукатурка поверхностей внутри здания цементно-известковым или цементным раствором по камню и бетону улучшенная стен, а когда ТЕР15-02-019-03 Сплошное выравнивание внутренних поверхностей (однослойное оштукатуривание) из сухих растворных смесей толщиной до 10 мм стен.  Мне нужно возвести перегородки из газобетона, оштукатурить и окрасить. Подскажите какую расценку из этих двух я должна применить?
 
Ну так вы чем штукатурите? Раствором или смесью?
 
То что отличаются расценки материальными ресурсами, я это понимаю, мне нужно применить ту расценку которую пропустит экспертиза. Поэтому мне хочется понять есть ли какие то ограничения по применению этих расценок
 
Цитата
олеся пишет:
есть ли какие то ограничения по применению этих расценок
у вас какие то особые условия проведения работ или специализированное назначение объекта?
 
олеся,
Применяете ту расценку, которая наиболее полно отображает состав работ, утвержденных заказчиком в исходной документации.
Утвердил заказчик оштукатуривание сухими растворными смесями- значит применяете соответствующую расценку.
Изменено: Алексей - 09.04.2019 11:27:37
 
Цитата
олеся пишет:
ТЕР 15-02-016-03
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
олеся пишет:
ТЕР15-02-019-03
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
Прогноз индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2019 г., в % г/г  (базовый вариант)
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.