Установка опоры освещения СВ 95-3

Установка опоры освещения СВ 95-3

Установка опоры освещения СВ 95-3
 
Добрый день. Необходимо заменить опору освещения СВ 95-3. Кронштейн со светильником и изоляторы переставить на новую. Т.Е. только опору заменить. Подскажите какую применить расценку. Что-то не могу найти подходящую, что бы без траверс и т.п.
 
И еще вопрос как расценить перенавеску проводов. Отсоединить от старой опоры и потом присоединить к новой.
 
ну у вас минимум 4 расценки получаются
демонтаж светильников с кронштейнами - м8

демонтаж опоры - 33

монтаж опоры - 33

установка светильника - 33

снятие провода -33

подвеска провода - 33


по хорошему еще заземление нужно учесть. опоры со светильниками заземляться должны...
 
а подвеска проводов какая точнее расценка? я нашла а там ед. изм. 1 км. А у меня одна опора.
 
Olga,считаются длины пролетов от меняемой опоры до соседних. на них возможно анкерные крепления придется ставить. это как раз и учитывается расценками на подвес. стандартно общая длина должна быть 50-60 метров.
 
Цитата
Алексей пишет:
демонтаж светильников с кронштейнами - м8
Что за расценка в м8  интересно?
 
Цитата
Лилька пишет:
Что за расценка в м8  интересно?
ФЕРм08-02-369 ни о чем не говорит?
ну и ФЕРм08-02-363-01 для кронштейна...
с коэф. на демонтаж соответственно
 
ФЕР33-04-014 с коэфф. на демонтаж, там сразу и светильник и кронштейн
 
Цитата
Лилька пишет:
ФЕР33-04-014 с коэфф. на демонтаж, там сразу и светильник и кронштейн
коэф. на демонтаж не подскажете, а то запамятовал...  :D  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Лилька пишет:ФЕР33-04-014 с коэфф. на демонтаж, там сразу и светильник и кронштейн
коэф. на демонтаж не подскажете, а то запамятовал...    
Цитата
Алексей пишет:
ФЕРм08-02-369 ни о чем не говорит?ну и ФЕРм08-02-363-01 для кронштейна...с коэф. на демонтаж соответственно
Я тоже, может Алексей нам поскажет))
 
Лилька, да к м8 то нет как раз вопросов. К нему коэффициентов на демонтаж - как у дурака фантиков, а вот к 33му я таких коэф. не знаю.
 
Сети инженерно-технического обеспечения 0,6
 
Цитата
Лилька пишет:
Сети инженерно-технического обеспечения 0,6
бред. даже дискутировать по этому поводу не буду
 
Цитата
Лилька пишет:
Сети инженерно-технического обеспечения 0,6
согласен с Алексей,
Цитата
Алексей пишет:
бред это не приемлемо
 
ТЕР33-04-042-01Демонтаж опор ВЛ 0,38-10 кВ без приставок одностоечных  надо смотреть тип из проекта
ТЕР33-04-040-01 Демонтаж 3-х проводов ВЛ 0,38 кВ, смотреть какой провод в  проекте, для сип есть другие расценки, возможно демонтаж проводов не  нужен

ТЕРм08-02-369-03 Светильник, устанавливаемый вне зданий с лампами ртутными, надо смотреть тип из проекта
ТЕРм08-02-363-01 Кронштейны специальные на опорах для светильников сварные металлические, количество рожков 1, смотреть тип по  проект
всё с коэффициентом на демонтаж (перестановка на новое место)

монтаж

ТЕР33-04-014 светильники с кронштейнами
ТЕР33-04-003- Установка железобетонных опор ВЛ 0,38; 6-10 кВ  выбираем согласно проекта
как-то так
возможно необходимо  восстанавливать благоустройство, фундамент под опору
 
СПАСИБО
 
Цитата
лилия пишет:
возможно необходимо  восстанавливать благоустройство, фундамент под опору
а какой фундамент у
Цитата
Olga пишет:
СВ 95-3
не подскажете?  :D  
 
нам экспертиза городская

пропускает типа такого
ТЕР06-01-001-01Устройство   бетонной подготовки (бетонирование фундамента)
 
Цитата
лилия пишет:
нам экспертиза городская пропускает типа такого
ТЕР06-01-001-01Устройство   бетонной подготовки (бетонирование фундамента)
зачем вам это пропускают? :)
 
берём эту расценку для фундаментов под опору электроосвещения, у нас опоры с закладными элементами.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.07.2019 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.