Какая применяется сметно-нормативная база в регионе Краснодарского края

Какая применяется сметно-нормативная база в регионе Краснодарского края

Какая применяется сметно-нормативная база в регионе Краснодарского края
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какая применяется сметно-нормативная база при составлении сметы на ремонтно-строительные работы за счет средств муниципального бюджета, в частности в регионе Краснодарского края?
                Спасибо.
 
ТЕР Краснодарского края вроде было в последнее время...
но нормативную базу определяет заказчик в техзадании и в договоре...
 
Цитата
Сергей пишет:
какая применяется сметно-нормативная база
Та, которая внесена в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства.
Ваш сайт, если не ошибаюсь, Кубаньстройцена.рф - смотрите там.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, ошибаетесь. Он уже пару лет как мертв. И в реестр внесен и ТЕР и ФЕР и ГЭСН. Выбор принадлежит заказчику, прописывается в ТЗ. Все правильно сказали уже в первом же ответе.
 
Цитата
Людмила пишет:
И в реестр внесен и ТЕР и ФЕР и ГЭСН
Очень хорошо, что вы сделали всю работу за человека. Только правильнее будет дать удочку, а не рыбку  :D
Цитата
Людмила пишет:
Выбор принадлежит заказчику, прописывается в ТЗ
А я разве оспаривала это? Где вы такое от меня прочли?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Очень хорошо, что вы сделали всю работу за человека. Только правильнее будет дать удочку, а не рыбку  
вот сейчас вообще вас не поняла.  Или знание названий баз это сакральная тайна? И я её выдала за бесплатно? Или ФР скрыт от глаз простых смертных?  
 
Цитата
Людмила пишет:
вот сейчас вообще не поняла.
Это не ко мне  :D  :D  :D  
Изменено: Анна Соболева - 06.03.2019 16:51:34
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, да я поняла уже что к вам лишь за поболтать))))) Реальной помощи ни водной теме не увидела))))) зато весело!
 
Цитата
Людмила пишет:
зато весело!
Да, вы меня тоже повеселили, покорнейше благодарю.  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Если у вас будет госэкспертиза, то уточнить там... ФЕР или ТЕР.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
О корректировке второго примечания к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, сообщенным письмом Минстроя России от 23 ноября 2023 г. № 72412-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 августа 2022 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.