Монтаж пластиковых щитов на вводные автоматы

Монтаж пластиковых щитов на вводные автоматы

Монтаж пластиковых щитов на вводные автоматы
 
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Монтирую распределительные квартирные щитки ЩРВ-П-24  и боксы модульные для автоматических выключателей КМПн2/4. Брала их по ФЕРм8-3-573-4 , пока в сметном самоучителе на одном из форумов не прочитала, что монтаж их учитывать не надо. Как правильно? Монтировать только дифавтоматы, которые туда ставятся, присоединение тогда учтено в самих приборах 8-3-575-1 или брать и шкаф+дифавтоматы+разводку по устройствам?
 
Цитата
Светлана пишет:
пока в сметном самоучителе на одном из форумов не прочитала, что монтаж их учитывать не надо
глупости не пишите. нет такого там...
 
Светлана, может вам помогут обсуждения в этой теме https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic32571/message115975/#message115975
 
Да монтаж накладной, но тогда получается , что автомат идет вместе с этой коробкой, просто ставится сначала автомат, а сверху щит-накладка.  Дорого для 1 автомата ( у меня щит подключения подъемника) По последней ссылке выходит, что надо просто учесть монтаж щитка без установки внутри прибора.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 мая 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.