Оверлог ковролина, что можно взять применительно?

Оверлог ковролина, что можно взять применительно?

Оверлог ковролина, что можно взять применительно?
 
Доброго времени суток. Помогите начинающему сметчику. Проводим работы по замене ковролина, необходимо обработать края оверлогом, что можно взять применительно?
 
Стесняюсь спросить - а зачем, это ж не ковёр. По периметру закрепляем плинтусом, дверной проём - порожек. Смысл
Цитата
Рамиля пишет:
необходимо обработать края оверлогом
может проще палас или ковёр купить.
 
Дело в том что в помещении расположены колонны,  и необходимо обработать края по периметру колонн.
 
Понятно, тогда возьмите расценку с более подходящим составом работ ПРИМЕНИТЕЛЬНО, и всё таки - не знаю размеры ваших колон, но плинтус ПВХ гибкий материал и думаю не составит труда установить его вокруг колонн  и не зависимо какое сечение колонн - квадратное или круглое.
 
Цитата
Рамиля пишет:
Доброго времени суток. Помогите начинающему сметчику. Проводим работы по замене ковролина, необходимо обработать края оверлогом, что можно взять применительно?
Вряд ли вы что то найдете в строительных сборниках похожее
Цитата
Надежда пишет:
Стесняюсь спросить - а зачем, это ж не ковёр. По периметру закрепляем плинтусом, дверной проём - порожек. Смысл  
Цитата
Рамиля пишет:необходимо обработать края оверлогом
может проще палас или ковёр купить.
Человек сметчик, ему сказали он считает - как лучше сделать в данном случае его не спрашивают
 
Цитата
Рамиля пишет:
необходимо обработать края оверлогом
Цитата
Надежда пишет:
Понятно, тогда возьмите расценку с более подходящим составом работ ПРИМЕНИТЕЛЬНО
это в любом случае не СМР, чтобы искать подходящую расценку.... мы вроде как строим и монтируем, а не шьем ))))
 
Цитата
Atlant пишет:
Человек сметчик, ему сказали он считает - как лучше сделать в данном случае его не спрашивают
Это Ваше мнение - у меня другое. Человек сметчик задаёт вопрос - отвечайте на его вопрос, а я у Вас ничего не спрашивала и комментировать ничего не просила.
Цитата
RRRinka пишет:
это в любом случае не СМР, чтобы искать подходящую расценку.... мы вроде как строим и монтируем, а не шьем ))))

Согласна - нет такой расценки и что взять ПРИМЕНИТЕЛЬНО посоветовать не могу - это действительно не строительные работы.
Состав работ в расценках на ковролин

01. Раскатывание рулонов с разметкой и нарезкой на полотнища.
02. Укладка ковровых покрытий насухо.

Т.е. - нарезка, подгонка,  приклейка на стыках или полотнища в целом учтена - зачем оверложка - решать не мне, автору вопроса - как он посчитает нужным.

 
зачем оверложить? обычно зажигалкой опаливают срез. он и спекается... или у вас чистошерстяной ковролин?  :D  
 
Рамиля,
прим. Реставрация. :D
ФСНрр23-02-034-01
Если только вам повезет и вам пропустят эту расценку.
Есть еще художественная вышивка.. :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Документы сметчика
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.