Демонтаж раздаточных кранов

Демонтаж раздаточных кранов

Демонтаж раздаточных кранов
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста какую расценку применить к раздаточным кранам? Похожее не могу найти в базе и в справочниках ФЕР. Заранее спасибо
Похожие темы:Найти еще: демонтаж
Демонтаж и укладка рельсов жд пути без демонтажа шпал
Автор: Ольга. Здравствуйте. Уважаемые сметчики, может кто-то подсказать расценку на демонтаж рельсов Р65 без демонтажа железобетонных шпал? Далее эти же рельсы опять укладывается на те же шпалы. Также на другом переезде нужно ...
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских ...
Демонтаж и монтаж подъемников для автомобиля
... суток! В ходе ремонта гаражной мастерской выявлены дополнительные работы не учтенные в сметной документации (федеральный бюджет), а именно демонтаж подъемников для автомобилей. Подскажите как можно расценить: 1. Демонтаж подъемников для автомобилей. 2. Монтаж подъемников для автомобилей....
Расценка в ФСНБ 2022 на демонтаж оконного отлива
Автор: Дмитрий. Добрый вечер, коллеги! Кто подскажет расценку на демонтаж оконного отлива в ФСНБ 2022? 
Демонтаж резиновой крошки - какую расценку применить
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой расценкой в РИМ можно " Демонтаж покрытия из резиновой крошки"
 
Цитата
Ксения пишет:
какую расценку применить к раздаточным кранам?
никакую. Это не СМР.
 
Мне нужно демонтировать их
 
Цитата
Ксения пишет:
Мне нужно демонтировать их
Снятие кранов водоразборных или туалетных вам подойдет?  :D  А в сборниках ФЕР только такие, увы. То что вам нужно, к строительству не имеет никакого отношения, поэтому в базе ФЕР вы ничего похожего не найдете...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Согласна, в сборниках ничего нет даже близко, к сожалению. Спасибо огромное! Так и сделала))
 
Цитата
Ксения пишет:
Мне нужно демонтировать их
да хоть продать и пропить. Нет на это расценок. Все применительно. Муфтовое что-нибудь возьмите по м12.  
 
Ксения,а вместо демонтированных что будет?
Мне кажется что у вас что-то типа ФЕРр65-5 должно быть... не останутся же трубы открытыми...
 
Да это понятно. Применила. Спасибо
 
Точно! Об этом я и не подумала, краны демонтировали, а вместо них должны либо новые поставить, либо заглушить. Хотя это АЗС действующая в ряд ли заглушат. Сейчас буду уточнять. Огромное спасибо!
 
Цитата
Ксения пишет:
Хотя это АЗС действующая
однозначно м12. это же технология.
 
Цитата
Ксения пишет:
краны демонтировали, а вместо них должны либо новые поставить, либо заглушить
Там остается на месте раздаточная колонка, после снятия кранов. И расцениваться такая работа должна по специальным сборникам на ремонт оборудования. Раздаточный кран является частью колонки, насколько я понимаю...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Ок, спасибо!
 
Да, кран является частью колонки, он присоединяется к шлангам. Это АЗС прошла консервацию. Поэтому, раздаточные краны просто сняли, без дополнительных работ еще и отвезли на другую действующую АЗС
 
Ксения,а вы не путаете кран с пистолетом? который в горловину бака вставляется...
 
Возможно спутала. Тогда что такое кран раздаточный? Как вентиль?
 
Правильное название
Цитата
Ксения пишет:
кран раздаточный
А в простонародье
Цитата
Алексей пишет:
пистолет
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Т.е. это получается одно и тоже. Хорошо. спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
РДС 82-202-96 - Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.