На каждые 0,5 см изменения толщины покрытия добавлять или исключать

На каждые 0,5 см изменения толщины покрытия добавлять или исключать

  RSS
На каждые 0,5 см изменения толщины покрытия добавлять или исключать
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дана расценка ФЕР27-06-021-03 На каждые 0,5 см изменения толщины покрытия добавлять или исключать. И ниже указаны индексы МАТ=4, ОЗП=4, ЭМ=4, ЗПМ=4. Откуда это взялось? С какого справочника. Заранее спасибо
Ответы
 
Спасибо огромное за столь подробный ответ!!! Теперь я, как новичок, разобралась!!! Записала себе в тетрадочку. А у заказчика спрошу, какая толщина применена была.  
Похожие темы:Найти еще: покрытия
Устройство покрытий из асфальтогранулята (крошка)
Автор: Виктория Владимировна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста расценку в ФЕР 2020. аналог расценки В ТЕР СПБ Устройство покрытий из материала (крошка), полученного при фрезеровании асфальтобетонного покрытия толщиной 12 см
А/Бетонное покрытие тротуара - как расценить
Автор: Татьяна Чапаева. Добрый день. устройство тротуара с А/Б покрытием: Устройство а/бетонной подготовки крупнозернистый асфальт h=0,06 и устройство финишного покрытия из асфальтобетона (мелкозернистый ...
Замена напольного покрытия из оцинкованных рифленых листов
Автор: Елизавета Квасницкая. Добрый день, необходимо выполнить смету по замене напольного покрытия (оцинкованные рифленые листы) в котельном зале. В ТЗ указано: Демонтаж напольного покрытия (оцинкованные рифленые листы) 85 кв.м. Демонтаж ...
Демонтаж пола из резинового покрытия - какую применить расценку
... пожалуйста, может, кто сталкивался с подобным. В затруднении с расценкой на демонтаж пола из резиновой плитки. Взяла ГЭСНр57-01-002-02 - Разборка покрытий полов: из плиток поливинилхлоридных. В принципе, когда клеила тактильную плитку, брала ГЭСН11-01-038-02 - Устройство покрытий из плиток ...
Детали покрытия из оцинкованной стали ресурс
Автор: Екатерина. Доброго дня! Не могу найти в новой базе ФСНБ-2022 ресурс Детали покрытия из оцинкованной стали В ФЕРах когда работали, то это был ресурс  ФССЦ-12.2.01.01-0011 Детали защитных покрытий конструкций тепловой изоляции ...
 
Цитата
RRRinka пишет:
либо ставите  объем в четырехкратном объеме (4,8*4)
Цитата
RRRinka пишет:
без отсылок на нормативные документы.
А какая нормативка нужна,кроме ЕДИНИЦЫ измерения в расценке, определяющей ОБЪЕМ выполняемых работ.???
Ведь СД является зеркальным отражением  ПД.

И ПЕРВИЧНЫМ отчетным документом в виде КС-ки для фиксации оплаты.

Вот попробуйте в штукатурных на толщину слоя увеличить добавку на каждые  10мм не коэф-том, а подобным произведением.. а потом всю жизнь будете доказывать,что доп. объем ( м2!!!)-это толщина.
Смета -это документ, за который бьют деньгами..
Дружите.. с единицами измерения..))))
 
Цитата
Оля Ли пишет:
Вот попробуйте в штукатурных на толщину слоя увеличить добавку на каждые  10мм не коэф-том, а подобным произведением.. а потом всю жизнь будете доказывать,что доп. объем ( м2!!!)-это толщина.
у нас лет 5 назад еще в сметах УКС города подобным образом делали  :D сейчас не знаю, давно не смотрел. но судя по тому что УКС осенью искал сметчика на з/п 18 тыр (в городе средняя для сметчика 25-30) а сейчас вакансия пропала, то значит нашли кого-то...  :D  
 
Цитата
Оля Ли пишет:
Дружите.. с единицами измерения..)
Я дружу и лично я использую корректировку коэффициентом по умолчанию.

Но нигде не написано на этот счет, как можно, а как нельзя однозначно. Если написано - покажите, буду рада узнать, учту. Что вы привязалась к   ПД, если основная расценка содержит правильный объем, а корректирующая расценка наглядно содержит его же в формуле до коэффициента кратности (и заметьте, я не предложила нигде ставить прям вот 19,2м2 ))) ).
Однажды было замечание внутренней экспертизы фед. заказчика, что у каждого коэффициента должно быть обоснование из тех. части (ну вот такое мнение и расчетные коэффициенты не принимают) и поэтому убрать эту корректировку как коэффициент и либо вот так формулой, либо 4 раза добавлять расценку.
Изменено: RRRinka - 20.03.2019 09:48:24
 
Цитата
RRRinka пишет:
Однажды было замечание внутренней экспертизы фед. заказчика, что у каждого коэффициента должно быть обоснование из тех. части (ну вот такое мнение и расчетные коэффициенты не принимают) и поэтому убрать эту корректировку как коэффициент и либо вот так формулой,
Это Частное мнение "неопределяемого эксперта"

Ну я бы "влепила"
Цитата
RRRinka пишет:
4 раза добавлять расценку.
)))) На глупые замечания иногда так хочется нашкодить.. пусть увидят: результаты своих хотелок..
А так.. пишу подробные пояснения к коэф-ту, не ленюсь. Если на другом конце стола  такие..  экспертанты..

Напомнили.. В ГГЭ есть пара таких экспертов.. Лет с 10-к с ними пересекаюсь.. В части К к сб. 13.
Как вижу ФИО.. рефлекторно рука тянется к копированию расценки до нужного количества раз.. огрунтовки, окраски..
Нервную энергию сохраняю.. И дописываю : повторная операция
Изменено: Оля Ли - 20.03.2019 10:01:41
 
Цитата
Оля Ли пишет:
А так.. пишу подробные пояснения к коэф-ту, не ленюсь. Если на другом конце стола  такие..  экспертанты..
Так и было все написано ...тоже не ленюсь ))

Согласна, что частный случай, и лучшее решение - это  показывать как  расчетный коэффициент, не настаиваю на обратном.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.