Человеко-час в ЛСР не соответствует фактическим затратам

Человеко-час в ЛСР не соответствует фактическим затратам

Человеко-час в ЛСР не соответствует фактическим затратам
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня дефектовка на установку и демонтаж писсуаров, с радаром автоматическим. В ЛСР получилось, что 90 человеко-час. Заказчик просит убрать эти 90 человеко-час. Объясняет, что там максимум 6 часов и один человек. Я же не могу это поставить в смете самой. Как ему это объяснить?А по затратам и самой стоимость сметы его все устраивает. Смущают человеко-часы
 
Ксения, Сметы коммерческие?
 
В экспертизу не сдаем их. Чисто для заказчика делаем
 
Цитата
Ксения пишет:
В экспертизу не сдаем их. Чисто для заказчика делаем
Ну в таком случае вы
Цитата
Ксения пишет:
В ЛСР получилось, что 90 человеко-час.
на основании чего взяли? по нормативам?
 
Да.
 
Ксения, Ну так и доказывайте. Покажите ему норматив. Объясните что сами ничего не придумывали и не нормировали. С другой стороны если сумма устраивает и у заказчика в дальнейшем нет желания засудить Вас за срыв сроков, то можно и согласиться.
Изменено: Денис Владимирович - 20.03.2019 15:11:11
 
Объясняла уже, что на каждый вид работ по нормам учитываются человеко-часы и убрать я их не могу. Убрать можно лишь работы, тем самым и сократиться человеко-час.
 
А еще вопрос. А если бы я эти сметы отдавала в экспертизу, то как здесь быть?
 
Цитата
Ксения пишет:
А еще вопрос. А если бы я эти сметы отдавала в экспертизу, то как здесь быть?
Вопрос не совсем понятен. Сметы для экспертизы требуют определенного оформления.  Там трудо-затраты не корректируются.
 
т.е. получилось у меня 90 человеко-час и я оставила так. И заказчик не смог бы поспорить с этим
 
Цитата
Ксения пишет:
т.е. получилось у меня 90 человеко-час и я оставила так. И заказчик не смог бы поспорить с этим
Да, если применили правильную расценку.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.