Кровельное ограждение: изготовление и монтаж

Кровельное ограждение: изготовление и монтаж

  RSS
Кровельное ограждение: изготовление и монтаж
 
Есть ли расценка на изготовление кровельного ограждения? Нужно как изготовление, так и монтаж. Но насколько знаю, в монтаже учитаны готовые ограждения, но видимо заказчику нужны новые.
Ответы
 
Цитата
RRRinka пишет:
+ монтаж: расценка на монтаж+ счет на готовые изготовленные конструкции.
Да не вопрос, только счет будет на устраивающую нас сумму.
Похожие темы:Найти еще: ограждение монтаж
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... сварочную и аргон. И полировку стыков после сварки абсолютно нечем заменить. Да и квалификация исполнителей на наших перилах гораздо выше, чем на монтаже простых ограждений. Только как это все докажешь проверяющим...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
Автор: Андрей. "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу не покроет затраты подрядчика?
Установка забора
Автор: Ирина. Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, как расценить работу монтаж 3 д панелей ограждения, но не бетонироваем столбов, а вбиванием их в землю, не могу ничего найти
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ... ... поставить столбы металлический и к столбам прикрутить на болты секции ограждения.ГЭСН09-08-001-01 Установка металлических столбов высотой до 4 ...
 
Цитата
Алексей пишет:
Видимо, наш текущий объект не очень серьёзный, т.к. ни у нас, ни у наших субчиков нет производственных баз.
особенно
Цитата
RRRinka пишет:
находящихся на балансе подрядных организаций
вот вот.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Да не вопрос, только счет будет на устраивающую нас сумму.
это да) потому что готовые конструкции из ФССЦ  чаще всего так себе)
 
Алексей, Все зависит от Вас. мы например наконечники на металлические  сваи сами изготавливаем т.к. у нас на объекте сложно с деньгами. У Вас у богатых свои причуды.
 
RRRinka, Плазму притащи, кран - балку смонтируй, гильотину поставь, плюсовую температуру и отсутствие сквозняков организуй, камеру для окраски и сушки сооруди. На остальную стройку месяц остаётся)
 
Цитата
Алексей пишет:
нет производственных баз. Оборотка - 300-600 млн/мес
У нас оборотка ГОРАЗДО меньше, а база есть на балансе, и не одна...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, ну так, наверное - профиль деятельности обязывает.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Алексей, Все зависит от Вас. мы например наконечники на металлические  сваи сами изготавливаем т.к. у нас на объекте сложно с деньгами. У Вас у богатых свои причуды.
И паспорта к ним выпускаете?
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
У Вас у богатых свои причуды.
Хорошо, а если оставить в покое произв. базы, то как быть с определением "технологических конструкций", то письмо больше о том. Насколько ограждение кровли - технологическая конструкция?
 
Цитата
Алексей пишет:
И паспорта к ним выпускаете?
Тут не скажу. У нас просто из за грунтов сваю  обсадную трубу нужно добить копром до проектной отметки. Как это все оформляется не знаю.
Изменено: Денис Владимирович - 13.03.2019 16:38:26
 
Любые технологические металлоконструкции представляют собой конструкции,  которые связаны с выполнением в промышленности монтажа различного  оборудования и являющиеся входящим узлом данного оборудования.

http://stroystalkonstruktsia.ru/analitics/tehnologicheskie_metallokonstrukcii/
 
RRRinka, Я о технологии говорю а не об терминологии. Если нужно изготовить металлоконструкцию, то другого сборника в базе просто нет.
 
Денис Владимирович,
Цитата
Денис Владимирович пишет:
другого сборника в базе просто нет.
это так, но тут, конечно, зависит от заказчика. Есть буквоеды, которым именно все это имеет особенное значение. Какой ФЕРм среди строительных работ.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Если нужно изготовить металлоконструкцию, то другого сборника в базе просто нет.
и не нужен. Не нужно впихивать в смету невпихуемое. Нельзя применять м38 для осмечивания не технологических М/К. Полностью согласен с RRRinka,

Вот интересно просто, что вы Денис Владимирович, под изготовлением м/к подразумеваете? Я правильно понимаю, что и сертификатом подтвердите безопасность конструкции и испытания проведете? Если да то ОКВЭД вашей организации назовите, на что у вас сертификация в СРО пройдена тоже приложите, есть там изготовление м/к с выдачей сертификатов соответствия?
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
Алексей пишет:И паспорта к ним выпускаете?
Тут не скажу. У нас просто из за грунтов  сваю   обсадную трубу нужно добить копром до проектной отметки. Как это все оформляется не знаю.
Просто у нас даже саморезы должны проходить входной контроль с отметкой в журнале, в т.ч. с подписью представителя заказчика
 
ProSlave, Мы применяем и нам пропускают. Остальное мне не интересно)))
 
Цитата
ProSlave пишет:
Вот интересно просто, что вы  Денис Владимирович , под изготовлением м/к подразумеваете? Я правильно понимаю, что и сертификатом подтвердите безопасность конструкции и испытания проведете? Если да то ОКВЭД вашей организации назовите, на что у вас сертификация в СРО пройдена тоже приложите, есть там изготовление м/к с выдачей сертификатов соответствия?
Я Сметчик, не ПТО. Что вы хотите что бы я Вам ответил?
 
Алексей, Ну на обсадные трубы то зачем ?  тем более мы их б/у покупаем. (С индексом на СМР по другому не построишь)
Изменено: Денис Владимирович - 13.03.2019 17:50:09
 
Буквально, вплоть до саморезов. Требования Зака
 
Алексей, Ну у всех свои условия. Мы бы на таких условиях просто договор бы не подписали. Не интересно работать себе в убыток.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 сентября 2023 г.)
Об учете расходов по разработке проектов производства работ
Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.