Какими работами можно раздуть смету

Какими работами можно раздуть смету

  RSS
Какими работами можно раздуть смету
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста какими работами раздуть смету. Сейчас она у меня выходит на 1,2млн. а нужно до 1,6млн. довести.
Кратко о работах: Необходимо произвести демонтаж старого ограждения из жб.столбов и мет.панелей.
И смонтировать новый 3d забор. С установкой кнопки на калитку, для звонка охраннику.
На территории большой перепад высот.
-Не знаю какую расценку применить к демонтажу, взяла ТЕР07-01-054-11 с применением коэффициента на демонтаж. Может какую другую подскажете.
-Нужно будет после демонтажа столбов жб. разровнять периметр, какую тут применить расценку не знаю. Взяла ТЕРр51-5-2, но мне кажется она не очень подходит. Там детские площадки и кустарники которые нужно сохранить.
-Так же, так как там большой перепад высот, нужно будет нивелиром работать, тут я вообще не знаю что взять.
Может еще какие то работы подскажете чтобы увеличить смету?
Ответы
 
Алексей, Ну явный же борщ.
 
вы хотите за работу стоимостью 1,2 получить 1,6? или хотите нагрузить свою контору дополнительными работами, тогда в чем смысл вашего раздутия?  
 
Atlant,
Есть выделенная сумма на эти  работы.
Требуется уложиться в эту сумму.
Я так думаю.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы.
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.