Как рассчитать перемещение инвентарных лесов

Как рассчитать перемещение инвентарных лесов

Как рассчитать перемещение инвентарных лесов
 
При установке инвентарных лесов необходимо их перемещение, как это возможно применить при расчетах. Работа производится с лесов площадью 12 м2, не выставляются по горизонтальной проекции. А именно перемещаются, по ходу выполнения работ. У нас анти грибковая обработка стен.
Изменено: Елена - 14.03.2019 10:09:31
Похожие темы:Найти еще: лесов
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... расценок ФЕРм08 использовать расценку на установку лесов. Как раз потому, что расценками ФЕРм08 установка лесов НЕ УЧТЕНА. А если установка лесов в РАСЦЕНКЕ не учтена, значит эту установку нужно отдельно осметчивать, кроме случаев, когда монтажники пользуются лесами, которые поставили для производства других работ.
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
Автор: Георгий. "Елена Барсукова пишет: Софистика и демагогия." "Елена Барсукова пишет: 1. Для монтажа могут быть использованы леса, устанавливаемые для производства строительных и других работ (Методика от 14.07.2022г. 571/пр. п. 47(л)) 2. Применение лесов сметными нормами ГЭСНм08 не предусмотрено. 3. Износ и расходы, связанные с возведением, сборкой, ремонтом, содержанием иэксплуатацией,...
Устройство и разборка инвентарных трубчатых лесов внутри аппаратов высотой до 20
Автор: Русиля Шарыпова. Здравствуйте. Наша организация занимается установкой трубчатых лесов внутри аппарата для дальнейшего выполнения работ по коррозионной защите. В сметном расчете применяем расценку 13-08-012-01 «Устройство ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
Автор: Александр. 1.13.2. В ГЭСН сборника 13 не учтены затраты на устройство и разборку лесов высотой более 4 м Затраты на установку и разборку лесов высотой более 4 м надлежит определять следующим образом: при установке и разборке ...
Установка инвентарных лесов
... Александр. Здравствуйте, коллеги. Возник вопрос по применению расценки ФЕР08-07-001-04 "На каждые последующие 4 м высоты наружных инвентарных лесов добавлять: к расценкам 08-07-001-01, 08-07-001-02" Дано: объект высотой 55м. Площадь вертикальной проекции: 7598,8м2 Я беру по расценке ФЕР08-07-001-02 ...
 
Количество точек х S
 
По составу работ в расценке, идет их разборка и сборка, а эти работы, не выполняются, т.к. просто перемещаются.
 
По составу работ в расценке, идет их разборка и сборка, а эти работы, не выполняются, т.к. просто перемещаются.
 
Цитата
Елена пишет:
По составу работ в расценке, идет их разборка и сборка, а эти работы, не выполняются, т.к. просто перемещаются.
Ну не выполняются - трудозатраты на перемещение то присутствуют - что могу сказать - в этом случае решайте вопрос с заказчиком.
 
Добрый день! Согласно п.2.8.27 ТЧ "Если внутренние леса устанавливаются только для отделки стен (вдоль стен) и не имеют сплошного настила по всему помещению для отделки потолка, то их площадь исчисляется по длине стен, умноженной на ширину настила лесов" и по составу работ : Сборка и установка инвентарных лесов с устройством настилов, ограждений, стремянок и ходовых лестниц. Так как объем рассчитывается сразу на 100% горизонтальной поверхности вдоль стены у вас заведомо будут снижены трудозатраты (как уже оговаривалось у Вас) без дополнительной разборки доп.лесов - только перемещение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Техническая информация для проектирования Свая железобетонная с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.