Техническое обслуживание пожарной системы

Техническое обслуживание пожарной системы

Техническое обслуживание пожарной системы
 
Доброго времени суток!
Составляю смету на обслуживание АПС, ОС и СОУЭ в ТСН.
Какой временной период берется в расценках на тех.осмотр и тех.обслуживание? В наименовании и в составе работ ничего не сказано.
Например, извещатели необходимо осматривать ежедневно. Следовательно, я применяю расценку на технический осмотр этого извещателя и ставлю в поправках *365?
Помогите, пожалуйста!
Может есть документ какой, где об этом сказано.
В долгих поисках в интернете ничего не нашла(
Похожие темы:Найти еще: пожарной
Декларация пожарной безопасности
... Добрый день. Прошу дать разъяснение или источник информации, что именно включает в себя разработка раздела "8. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности" в СБЦ Объекты связи. 2010 г. Включает ли в себя данные мероприятия разработку декларации пожарной безопасности
Материал или оборудование - Оповещатель пожарный комбинированный свето-звуковой
Автор: Наталья. Подскажите пожалуйста - Оповещатель пожарный комбинированный свето-звуковой, Маяк-24-КПМ2-НИ - относится к материалам или оборудованию. Спасибо!
Опорная плита под пожарный гидрант - по какой расценке взять
Автор: Светлана. Добрый день! По какой расценке взять опорную плиту под пожарный гидрант! Спасибо.
Подставка для пожарного шкафа - какую применить расценку
Автор: Светлана. Добрый день! какую применить расценку на подставку для пожарного шкафа ШПК? Можно 09-03-039-05? Спасибо.
Как составить смету в РИМ на обслуживание пожарной охраны?по какому сборнику
Автор: Guzel. Всем добрый вечер,помогите подскажите пожалуйста, как составить смету в РИМ на тех.обслуживание пожарной охраны?пробовала набирать по ГЭСНмт42, не садятся текущие цены по сплит форме
 
Цитата
Наталия пишет:
Может есть документ какой, где об этом сказано.
Общие положения по применению норм и расценок на техническое обслуживание и ремонт оборудования городского хозяйства (ТСН 2001.14)

1.9.Нормами и расценками сборников настоящей главы, как правило, учтены затраты на однократное выполнение работы, за исключением позиций,в которых указан временной период выполнения работы (месяц, год). В таких расценках учтены затраты на выполнение работы  в  течении  указанного  периода  времени  с  периодичностью,  установленной соответствующим  регламентом  или  правилами  технической  эксплуатацииоборудования, систем, конструкций, зданий или сооружений.
 
Да, это я читала. Вот и засомневалась. Я писала выше пример про извещатель. То есть, я беру расценку на извещатель и в поправках ставлю *365, т.к. осмотр должен проводиться ежедневно?
 
Наталия, если   так в соответствии с регламентом, и делаете смету сразу на  год, то да.
 
Техническое обслуживание изделий противопожарной автоматики производится в соответствии с документацией на эти изделия. Как правило это 1 раз в 6 месяцев. но при этом нужно учитывать фактическое состояние средств.
По факту извещатели и приёмно-контрольные приборы обслуживаются 1 раз в месяц (1 раз в 3 месяца - как договоритесь). Оповещатели, и прочие устройства не реже 1 раза в 6 месяцев.
Изменено: VLADI - 14.03.2019 15:16:20
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам использования атомной энергии во II квартале 2022 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.