Расценки прокладка труб, кабеля, затягивание провода

Расценки прокладка труб, кабеля, затягивание провода

Расценки прокладка труб, кабеля, затягивание провода
 
Подскажите по расценкам. Это ведомость дефектов заказчика
Похожие темы:Найти еще: труб кабеля затягивание провода
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... установки ответвительных коробок. а в ФЕРм08-02-409-01 есть установка ответвительных коробок с лишней работой затягивание проволоки, в гофре трубе уже есть проволока для затягивания кабеля или провода. А в ФЕРм08-02-412-01 есть полезная работа - Соединение проводов в коробках. Не знаю может еще попробовать поставить просто ФЕРм08-02-409-09+ФЕРм08-02-412-01,...
Как правильно расценить присоединение к прибору
... устанавливаемый на трубопровод, к нему подходит кабель МКЭШ  2*2*1 в металлорукаве. 1.монтаж прибора... ... металлический наружным диаметром: до 48 мм" 4. затягивание провода ТЕРм08-02-412-01 Нужна здесь расценка ТЕРм11-08-002-07... ... "Присоединение к приборам трубных проводок:из труб цветных металлов, наружный диаметр до 10 мм"...
 
Инна,и что тут непонятного? У Вас поиск не работает? Расценки в базе так и называются практически.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Инна,и что тут непонятного? У Вас поиск не работает? Расценки в базе так и называются практически.
Не ищет, ед.измерения различаются.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Инна,и что тут непонятного?
Не специализировалась на данных работах. Я не думаю, что вы бы все сразу поняли с первого раза, что это за работы.
 
Цитата
Инна пишет:
Не ищет, ед.измерения различаются.
у чего, у затягивания кабеля, например? Вас смущает, что единица измерения 100м, а не 1 м?

все, что приведено в ведомости, измеряется в метрах.
 
Цитата
Инна пишет:
Не ищет, ед.измерения различаются.
вы не знаете на сколько порядков 100мп больше чем 1 мп или что?

Цитата
Инна пишет:
Я не думаю, что вы бы все сразу поняли с первого раза, что это за работы.
Тут ежу понятно какие это работы. Семи пядей во лбу не надо быть.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Тут ежу понятно какие это работы. Семи пядей во лбу не надо быть.
Не в том плане,какие они. А понимание, как применить в смете, исходя из данных. Иногда пишут не по ТЕРам, не уточняют определенные данные. Вот например как прокладка кабеля в траншею. Я без понятия,по трубопроводу свободному каналу, занятому или в полиэтиленовой трубе.
 
Инна,  у Вас какая-то ведомость не полная

При подобных работах всегда есть песочная подушка, вы должны задать вопрос - это уже сделано?
Потом - покрытие кирпичом кабеля, проложенного в траншее, так просто без защиты кабель не прокладывают. Далее: Обратная засыпка, это кто делает, просто так же кабель не останется. А траншея вообще готова?
 
Цитата
Инна пишет:
Я без понятия,по трубопроводу свободному каналу, занятому или в полиэтиленовой трубе.
Это вы вообще оптику цитируете. Причем тут это. Это все, что Вы нашли?  У Вас же не волоконно-оптический кабель)
 
Цитата
Юлия пишет:
Инна,  у Вас какая-то ведомость не полнаяПри подобных работах всегда есть песочная подушка, вы должны задать вопрос - это уже сделано?Потом - покрытие кирпичом кабеля, проложенного в траншее, так просто без защиты кабель не прокладывают. Далее: Обратная засыпка, это кто делает, просто так же кабель не останется. А траншея вообще готова?
В ведомости есть работа : Копка траншеи под кабель, Устройство постели (песчаной) при одном кабеле траншеи.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Цитата
Инна пишет: Я без понятия,по трубопроводу свободному каналу, занятому или в полиэтиленовой трубе.
Это вы вообще оптику цитируете. Причем тут это. Это все, что Вы нашли?  У Вас же не волоконно-оптический кабель)
Только такое у меня ищет. Пишу согласно ведомости. Работаю по ТЕРам только.
Изменено: Инна - 14.03.2019 13:20:05
 
Инна,это неправда,  прокладка кабеля в траншеях - совершенно другие расценки и не одна, у Вас не оптика, у Вас контрольный кабель с медными жилами. Ищите по соответствующим вашему кабелю сборникам и отделам/разделам.
Изменено: RRRinka - 14.03.2019 13:22:29
 
Цитата
Юлия пишет:
Потом - покрытие кирпичом кабеля, проложенного в траншее, так просто без защиты кабель не прокладывают.
Увы, в проекте никакого намека, спросила сама-не нужно говорят
 
Цитата
Инна пишет:
олько такое у меня ищет. Пишу согласно ведомости. Работаю по ТЕРам только.
Вы неправильно забиваете в поиск названия. Они не вносятся как у Вас написано и дефектовку Вам не дадут написанную как расценки в ТЕР. Читайте технологию работ и ищите расценки. А забивайте слово по корню
 
Цитата
Инна пишет:
Цитата
ProSlave пишет: Тут ежу понятно какие это работы. Семи пядей во лбу не надо быть.
Не в том плане,какие они. А понимание, как применить в смете, исходя из данных. Иногда пишут не по ТЕРам, не уточняют определенные данные. Вот например как прокладка кабеля в траншею. Я без понятия,по трубопроводу свободному каналу, занятому или в полиэтиленовой трубе.
В траншею - это прокладка кабеля в грунте.... А "по трубопроводу и пр." (с) - это кабельная канализация
Изменено: сметчик_сметчик - 20.04.2019 08:16:37
 
Цитата
Юлия пишет:
Инна,  у Вас какая-то ведомость не полнаяПри подобных работах всегда есть песочная подушка, вы должны задать вопрос - это уже сделано?Потом - покрытие кирпичом кабеля, проложенного в траншее, так просто без защиты кабель не прокладывают. Далее: Обратная засыпка, это кто делает, просто так же кабель не останется. А траншея вообще готова?
Почему так просто без защиты не прокладывают? В ряде случаев можно обойтись сигнальной лентой...
 
те плитами пзк уже не? да полно кабеля без кирпича, ленту сигнальную опять же, тем более, что кабель бронированный да ещё частично в трубе стальной. кстати, куда труба эта идёт? может это ввод в здание. пообщайтесь с составителем дефектовки.  траншею кто копает и как? есть ли благоустройство?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Фундаментпроект Заключение по результатам экспертизы противопучинные мероприятия Чаянда ОСПТ Reline
Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования) и Методики составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.