Какую расценку применить к прокладке стальной трубы-футляра

Страницы: 1
RSS

Добрый день, коллеги!
Подскажите, какую расценку правильнее применить к прокладке стальной трубы (футляра),
диаметром  325 мм,
2 шт по 6 м,
на песчаную подушку?
Позже в ней будет проложен трубопровод тепловых сетей в изоляции ППУ-П  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: трубы футляра
Прокол и протаскивание кабеля
... правильно расценить: 1.Разработка грунта в траншее 2.Укладка а/ц гильз диаметр 100 мм 3.Подсыпка траншеи песком 4. Прокол 5.Протаскивание в футляр трубы 6.Покрытие кабеля песком 7.Покрытие кабеля щебнем
Опоры ОНК не могу подобрать расценку
... футляр). Закапываются сразу в землю без лотков. Я беру расценки 16 сб. на прокладку стальной трубы (это футляр) и расценки 22 сб. на протаскивание в футляр трубы. в протаскивании уже сидят опоры, но я не пойму о каких опорах идет речь, внутри футляра? или я могу к этой расценке добавить материал ...
Помогите подобрать расценку
Автор: Надежда Галимарданова. Защита существующих сетей канализации и водопровода. существующие сети заключаем в футляр из труб.футляр из труб нужно сначала разрезать...
Бетонные лотки
Автор: Галина Вантурина. Как я поняла под трубопровод,то все так же Заполнение трубопроводов или межтрубного пространства при трубах в футляре,как посоветовали ранее,ответ 2

Юлия, Т.ч. 22 сборника
1.22.19. Затраты на укладку футляров из стальных или
железобетонных труб в открытых траншеях следует определять по ФЕР сборника 22
на укладку соответствующих труб.

уж больно дорого получается "положить"  пару труб по  6м  на песчаную подушку.  Ни сварки, ни других работ, кроме как, протаскивание в них труб в ППУп изоляции не будет. (((

Юлия, Ну в таком случае как хотите.

Юлия, возьмите только протаскивание, раз укладка футляра вас не устраивает.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы