Расценка на отключение системы газопотребления МЖД.

Расценка на отключение системы газопотребления МЖД.

Расценка на отключение системы газопотребления МЖД.
 
Есть работы по перекладке стального газопровода низкого давления на полиэтиленовый. При этих работах будут отключены многоквартирные дома от газа на период работ потом включены. Как можно расценить отключение и включение домов??
( есть работы по прайсу газораспределительной организации, но их не примет заказчик)
 
не хотят платить пусть делают сами это работа заказчика.
 
"отключение и включение домов?? " - это переврезки? прикрепил файл, может подойдет. В вашем случаем переподключение к подземному газопроводу ПЭ. Думаю надо учесть установку седлового отвода, неразъемного соединения, прокладка газопровода (г. стояк), протаскивание через футляр, установка вентилей (КШГ Ду?), контрольная трубка в пространстве между футляром и стояком, подключение абонента.  
 
Пусконаладка и опломбировка  по калькуляции + будет так полагаю, переврезка пойдет. по п 3 , не поняла объем проверьте.
 
Это не переврезки самих домой, просто сеть газоснабжения не кольцевая, при работах на распределительном газопроводе нужно будет отключить дома, с последующим пуском и проверкой.
 
Цитата
Антон Елсаков пишет:
просто сеть газоснабжения не кольцевая
а какая? тупиковая?
Цитата
Антон Елсаков пишет:
при работах на распределительном газопроводе нужно будет отключить дома
отключение - приостановление подачи газа закрыть кран или отрезка газопровода?
Цитата
Антон Елсаков пишет:
с последующим пуском и проверкой.
Если только кран закрыть а потом открыть - вопрос надо уточнить у службы ВДГО (ВКГО).  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Электронный номер ежемесячного обзора «Современное строительство и ценообразование».
Методика расчета стоимости разработки раздела естественного освещения и инсоляции жилых и общественных помещений проектируемых (реконструируемых) и существующих зданий прилегающей застройки, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы.
Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства  и ...
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.