Расценка на монтаж Маршрутизатор Huawei AR2220E

Расценка на монтаж Маршрутизатор Huawei AR2220E

  RSS
[ Закрыто ] Расценка на монтаж Маршрутизатор Huawei AR2220E
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли я применила расценку на монтаж Маршрутизатор Huawei AR2220E: м10-01-001-10+м10-06-068-15? Какие можно применить расценки на ПНР?
Ответы
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Скорее всего да, тогда о какой разварке идет речь?
ну они (монтажники) специальным приборчиком кабель в маршрутизатор вваривали. дел на 30 минут было. дольше дырки в стенах сверлили и кабель крепили...
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
ага, работы на 30 мин, а прибор стоит порядка 500 тыс и рассчитан на 400 сварок, и как учесть эти затраты правильно?
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Вы или совсем не читали ТЧ сборника п02 или делали это очень невнимательно, там есть фраза, что: не включены конфигурирование, программирование, в т.ч. экранных форм и пр. Потому прежде чем писать чушь, изучите матчасть хотя бы
я мат. часть изучала на факультете комп. технологий и  автоматизированных систем и получила красный диплом. Чушь то Вы пишите.


О чем Вы вообще??? Причем тут это?

Цитата
сметчик_сметчик пишет:
там есть фраза, что: не включены конфигурирование, программирование, в т.ч. экранных форм и пр
эта фраза есть в описании к 1 отделу ФЕРп02 , а он вообще НИКАКОГО отношения к маршрутизаторам иметь не может.

Да и причем тут конфигурирование?

Я как раз таки писала про применении расценки на конфигурацию оборудования по ФЕРм10 конкретно к маршрутизатору, т.к. это вариант любим заказчиками/экспертизой, а если в системе есть доп. серверное ПО для настройки всей системы, то ФЕРп02 отдел 2 инсталляция/ функциональная настройка тоже может присутствовать.
Изменено: RRRinka - 27.03.2019 15:49:17
 
Цитата
RRRinka пишет:
эта фраза есть в описании к 1 отделу ФЕРп02 , а он вообще НИКАКОГО отношения к маршрутизаторам иметь не может. Да и причем тут конфигурирование? Я как раз таки писала про применении расценки на конфигурацию оборудования по ФЕРм10 конкретно к маршрутизатору, т.к. это вариант любим заказчиками/экспертизой, а если в системе есть доп. серверное ПО для настройки всей системы, то ФЕРп02 отдел 2 инсталляция/ функциональная настройка тоже может присутствовать.
1. Это касаемо конфигурирования программируемого контроллера расценкой: п2-2-3-1, потому как без ПО он маршрутизировать не сможет ;-)

Функциональная  настройка  ПО

-

Процесс приведения ПО в рабочую  конфигурацию.

Функция

-

Функция – функция ПО,  используемая для достижения требований к АС и направленная на выполнение  определенной задачи АС, описанной в проектных решениях.

В  расчетах учитываются только функции, достигаемые целенаправленным ручным  воздействием в процессе настройки ПО АС, описанных в проектных  решениях.

Функции, реализованные  автоматически при настройке АС (в процессе установки ПО или присутствующие по  умолчанию) и не требующие участия наладчика, в расчеты не  включаются.

2. Те древние расценки, что Вы и Ваши эксперты с таким огромным удовольствием пропускают на дедушку Эриксона вообще никак не вяжутся с цифровым программируемым маршрутизатором, потому как: п.1.10.7. Настройка электронных АТС типа Si-2000 (и аналогичных TDX-IB, TDX-10, SDX-100, STAREX-RX, DRX-4, DMS-100) по расценкам 10-03-029-03, 10-03-030-03, настройка электронных АТС типа AXE-10, EWSD по расценкам с 10-06-068-01 по 10-06-068-17 производится инженерным составом. Повторюсь, что в те времена, когда писались эти расценки не было нынешних программируемых контроллеров. А эти расценки на 200 000 номеров, для небольшого города, или микрорайона... Это все-равно, что откопать на свалке электромагнитный блок памяти на магнитоидных ячейках, знаете что это такое? Я писал давеча, что экспертиза нормально пропускает на СКС/ЛВС расценки:
м10-02-040-01Устройство: центральное   управляющее
м10-02-040-02Устройство: автоматического   ввода программ
м10-02-041-03Электрическая проверка и   настройка: канала ввода-вывода информации
м10-02-041-1Электрическая проверка и   настройка устройства центрального управляющего
м10-02-041-2Электрическая проверка и   настройка устройства автоматического ввода программ
Вот только печалька вся в том, что эксперты у нас или прорабы или экономисты или манагеры какие от сохи, а попадись Вам технарь, он всю эту галиматью сразу порежет

3. В СНБ есть сборник: м-11 ПРИБОРЫ, СРЕДСТВА АВТОМАТИЗАЦИИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ. Вот расценками отсюдова и осмечивают цифровой маршрутизатор.
4. А то что Вы на асу-ника учились, превосходно, но после ВУЗ-а надо заново учиться, надеюсь это Вы не станете оспаривать? Но может не стоит косами меряться...

5. Вам и Оле_ли, в части написания программы ПНР на программируемые контроллеры, есть книга: http://www.strinf.ru/shop/index.php?SECTION_ID=709&ELEMENT_ID=74522  У автора в этой отрасли стажа лет за 30 будет. Этот проект, на сколько знаю, прошел не одну экспертизу, в т.ч. в Ростелекоме. А поскольку не бывает одинаковых настроек, да еще и программа такая стоит дорого, никто тут их задарма выкладывать, скорее всего, не станет.

Для полноты ощущений, скажите, что это:
  • м10-04-067-23Устройство видеоконтрольное
  • И какую расценку взять на болидовский С2000М?
Изменено: сметчик_сметчик - 27.03.2019 21:51:23
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
прошел не одну экспертизу, в т.ч. в Ростелекоме
ой, я Вас умоляю. Я работаю и с Ростелекомом в том числе часто, там проходит всякая "галиматья" Вашими же словами -  я бы свои же сметы для них резала и резала с упоением, нашли тоже мне грозного заказчика))) Это не бюджет! А я говорю про бюджет.

Цитата
сметчик_сметчик пишет:
но после ВУЗ-а надо заново учиться, надеюсь это Вы не станете оспаривать?
мне не надо, я сразу хорошо училась) остальное добираю опытом работы)

Давайте останемся каждый при своем мнении. Спор ни о чем) То, что база морально устарела, всем и так понятно без споров.

Я говорю лишь про практику согласования смет.
Без проблем можно применять вместо конфигурации по ФЕРм10  функциональную настройку ПО АС (если у Вас пропускают такое для встроенного ПО) , но наберите обоснованно то кол-во функций ЛВС как системы (именно функций), которое "сделает" Вам эту же сумму.

И не путайте общее ПО системы и специальное.
Специальное ПО - это то, которое разрабатывается специально под АС, встроенное ПО маршрутизатора таким не является
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
м-11 ПРИБОРЫ, СРЕДСТВА АВТОМАТИЗАЦИИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ. Вот расценками отсюдова и осмечивают цифровой маршрутизатор.
с этим я не спорила нигде, монтаж по этому сборнику я и предлагала.
Вас как-то кидает из стороны в сторону - причем тут монтаж и настройка?
 
Это все, что можете мне ответить?
Для полноты ощущений, скажите, что это:
  • м10-04-067-23Устройство видеоконтрольное
  • И какую расценку взять на болидовский С2000М?
Изменено: сметчик_сметчик - 27.03.2019 22:07:38
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Это все, что можете мне ответить?Для полноты ощущений, скажите, что это:м10-04-067-23Устройство видеоконтрольноеИ какую расценку взять на болидовский С2000М?
Давайте без экзаменов, что за "взять на понт"? в детском саду что ли?

Это флуд с Вашей стороны, который не касается данной темы.  Успокойтесь уже
 
Цитата
RRRinka пишет:
Цитата
сметчик_сметчик пишет:Это все, что можете мне ответить?Для полноты ощущений, скажите, что это:м10-04-067-23Устройство видеоконтрольноеИ какую расценку взять на болидовский С2000М?
Давайте без экзаменов, что за "взять на понт"? в детском саду что ли? Это флуд с Вашей стороны, который не касается данной темы.  Успокойтесь уже
Как я и предполагал, знаний у вас нет и не предвидится в скором времени, а учить вас, только портить, засим, понтуйтесь дальше
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Как я и предполагал, знаний у вас нет
Крайне неконструктивно ведете диалог ) Посты больше похожи на истерику, а когда аргументы закончились - можно пофлудить, а когда тролля не покормили - перейти на личности) очень умно) Создайте свою тему, там, может ответим Вам что-нибудь)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 ноября 2021 г.)
О порядке применения поправочных коэффициентов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.