ГЭСН16-06-001-01 состав ресурсов (манометр, водомер)

ГЭСН16-06-001-01 состав ресурсов (манометр, водомер)

ГЭСН16-06-001-01 состав ресурсов (манометр, водомер)
 
Здравствуйте, расценкой ГЭСН16-06-001-01 "Установка водомерных узлов, поставляемых на место монтажа собранными в блоки, с обводной линией диаметром ввода: до 65 мм, диаметром водомера до 40 мм" учтены работы в т.ч по монтажу водомера и манометра, а в ресурсах есть только кронштейны,крепления и Обвязки водомеров из стальных водогазопроводных бесшовных и сварных труб с фланцами, болтами, гайками, прокладками и муфтовой арматурой (с обводной линией) диаметром до 40 мм. Вопрос в том, что водомер и манометр включены  в ресурс обвязка водомера или их нужно добавлять дополнительно?
 
Цитата
Уля пишет:
водомер
да, однозначно,
Манометры по типовке  альбома ЦИРВ, если больше-то можно попробовать допом, но там в + копейки. лучше оставить под одной расценкой.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Документы сметчика
Разъяснения "Союза инженеров-сметчиков" об  изменении цены контракта
По вопросу применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.