Датчик протечки воды НЕПТУН

Датчик протечки воды НЕПТУН

Датчик протечки воды НЕПТУН
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!!!! Никак не могу подобрать расценку на установку датчика протечки воды SW 005 Нептун и модуль управления PROW Нептун. Установить нужно на систему ХВС. Очень надеюсь на вашу помощь)))
 
Алена,  по ФЕРм11
 
Как думаете,  применительно ФЕРм11-03-001-01 пройдет? Мой модуль монтируется на стену, а сам датчик просто может "лежать" .
 
Алена,да, только учтите, что расценки на монтаж не учитывают подключений и их нужно дополнительно взять по тому же ФЕРм11
Цитата
Алена пишет:
а сам датчик просто может "лежать" .
но он подключается к модулю + подключение самого модуля к питанию, подключение к модулю исполнительных механизмов и  т.п.
 
RRRinka, спасибо за подсказки  :) я ведь только осваиваю сметное дело :oops:
 
Здравствуйте, для модуля я бы взял м10-08-001-11 (Устройство промежуточное на 10 лучей), а датчик - м11-03-001-01 (Приборы на металлоконструкциях и щитах до 5 кг)
 
Цитата
Олег пишет:
а датчик - м11-03-001-01 (Приборы на металлоконструкциях и щитах до 5 кг)
Вы видели этот датчик? На каких таких он металлоконструкциях?


Цитата
Олег пишет:
для модуля я бы взял м10-08-001-11 (Устройство промежуточное на 10 лучей)
"Модуль  управления  Neptun  ProW+  (далее  по  тексту  –  модуль  управления)  предназначен  для  обработки  сигналов  от  проводных и беспроводных датчиков контроля протечки воды и выдачи  управляющего  сигнала  на  исполнительное  устройство  (кран  шаровой с электроприводом)."

Средство автоматизации как ни крути.

1.11.2. ФЕРм сборника 11
установка технических средств сбора информации на технологическом и инженерном оборудовании и коммуникациях (трубопроводах, воздуховодах, газопроводах и газоходах) - по расценкам сборника 11 отделов 2 и 3;

установка передающих (промежуточных) преобразователей, вторичных показывающих и регистрирующих приборов, устройств сигнализации, регулирующих приборов и функциональных блоков, органов управления на местных конструкциях (на полу, стене), местных щитах и на комплектных технических средствах операторских (диспетчерских) помещений - по расценкам сборника 11 отдела 3;

Изменено: RRRinka - 06.05.2019 12:50:58
 
Цитата
Алена пишет:
спасибо за подсказки   я ведь только осваиваю сметное дело
читайте инструкции к приборам и тех. части к сборникам, очень помогает :)
 
RRRinka, а какие бы Вы предложили расценки?
 
Олег,все по ФЕРм11, автор сама указала выше, я подтвердила + подключения.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.