О применении расценок на развозку по трассе опор ЛЭП 0,4-35кВ

О применении расценок на развозку по трассе опор ЛЭП 0,4-35кВ

О применении расценок на развозку по трассе опор ЛЭП 0,4-35кВ
 
Всем доброго времени суток, comrads! . В тех. части сборника 33 (1984 г.) есть пункт о применении расценок на развозку по трассе опор ЛЭП 0,4-35кВ и комплектующих деталей в условиях бездорожья. У меня вопрос-можно ли применять указанные расценки при работах в населенных пунктах, ведь опоры и комплектующие все равно развозятся по трассе? Заранее спасибо!
 
Цитата
Тигран пишет:
В тех. части сборника 33 (1984 г.)
Нельзя. Скажу вам по секрету, на дворе 2019 год, СССР давно нет.
 
ProSlave, по секрету отвечу-я в курсе. У нас до сих пор пользуются старыми сборниками с переводными коэффициентами на местную валюту. Так почему нельзя - в составе работ на установку опор присутствует перевозка по трассе???
 
Тигран,развозка опор и арматуры присутствует в действующей базе. к ним на определенных участках надо применять соответствующие коэффициенты из техчасти при наличии кустов (обосновывается изысканиями и таксацией), распутицы (обосновывается временем проведения работ) и т.д.
Цитата
Тигран пишет:
в составе работ на установку опор присутствует перевозка по трассе???
НЕЕЕЕЕТ
 
Алексей,
Цитата
Алексей пишет развозка опор и арматуры присутствует в действующей базе
Цитата
Тигран пишет:
У нас до сих пор пользуются старыми сборниками с переводными коэффициентами на местную валюту.
 
И еще, как понимать п.2.5
"2.5. Расценками 527-536 учтена транспортировка в условиях бездорожья конструкций и материалов от приобъектного (притрассового) склада до пикета ВЛ.

В случаях транспортировки в условиях бездорожья конструкций и материалов от приобъектного (притрассового) склада затраты на перевозку определяются дополнительно без погрузочно-разгрузочных работ."?

 
Алексей, пожалуйста, объясните- ЛЭП 0.4 кВ и 10 кВ прокладываются к селу и внутри села, о бездорожье нет и речи, т.е. при обычной трассе, применять расценки по перевозке опор и комплектующих можно или нет?
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2021 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.