Запорная арматура, ручная или с электроприводом?

Запорная арматура, ручная или с электроприводом?

Запорная арматура, ручная или с электроприводом?
 
Добрый день!

В расценку трубопровода по СБЦ Объекты нефтедобывающей промышленности входит запорная арматура,подскажите пожалуйста, какая именно входит ручная или с электроприводом? Вопрос в том, могу ли я электрозадвижку рассчитать отдельно? Или все же она входит в стоимость расценки трубопровода?
 
Исходя из того, что и в разъяснениях ничего нет, видимо какое будет проектное решение - такая и арматура (ручная или с электроприводом). Думаю, что отдельно рассчитать стоимость проектирования электрозадвижки - задвоение затрат. Процент относительной стоимости на арматуру в СБЦ совсем не маленький.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
Об осуществлении строительного контроля
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.