Как осметить аэрофотосъемку, только камеральная обработка

Страницы:1
Как осметить аэрофотосъемку, только камеральная обработка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо осметить аэрофотосъемку. В СБЦ 2004 г. только камеральная обработка. Где можно найти расценки?
Изменено: Наталья - 11.04.2019 16:58:54
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: камеральная
Затраты на организацию и ликвидацию работ при геодезических изысканиях
... понятно, я так и считал прежде, но в один прекрасный момент заказчик решил что считать сумму изысканий следует полностью, то есть полевые+камеральные в полевых условиях+камеральные в условиях постоянной дислокации+внутренний транспорт+внешний транспорт!!! Я считаю, что это ...
Изыскания подземных инженерных сетей (водоснабжение, теплофикация, канализация)
Автор: Евгения. Ирина, разве невозможно было предположить, что раз есть для полевых работ коэффициент, то почему не может быть и для камеральных? P.S. Я только учусь, поэтому вопросы. Спасибо за потраченное время
Изыскания подземных инженерных сетей (водоснабжение, теплофикация, канализация)
Автор: Евгения. Ирина, спасибо,  мне всё понятно, просто уточняю. В смете у подрядчика и полевые, и камеральные работы с данным коэффициентом, поэтому и был вопрос.

Наталья, СБЦ НА ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА. ИНЖЕНЕРНО-ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ (2004) табл. 68-71 - камеральные работы. полевые - по договорным ценам  исполнителя съемки
Изменено: Ирина - 11.04.2019 21:29:31

Ирин, мы же и исполнители съемки. Надо обосновать (полевые работы),а каким расчетом не знаю.Может у вас есть какие примеры?
Изменено: Наталья - 12.04.2019 11:03:13

Цитата
Наталья пишет:
Надо обосновать (полевые работы),а каким расчетом не знаю
Наталья,собрать в калькуляцию все Ваши фактические затраты и добавить накладные и прибыль

Есть Сборник цен на изыскательские работы для капитального строительства, Москва, 1982 год
инфл. коэф. на сегодня к= 47,12.
Залеты по расценкам Росавиации, там они хозяева, если выполняете сами с помощью БПЛА, то как сказала выше Ирина, по 3п...

Цитата
Игорь пишет:
Есть Сборник цен на изыскательские работы для капитального строительства, Москва, 1982 годинфл. коэф. на сегодня к= 47,12.
Игорь,в этом сборнике нет ДЕЙСТВУЮЩИХ таблиц на обработку аэрофотосъемки

Можно еще СУР 2002 посмотреть...

Спасибо!
Изменено: Наталья - 15.04.2019 10:51:40
Страницы:1
VkFbOkYaMmTwG+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Курсы сметчиков
Специалист в сфере закупок
Заочный курс повышения квалификации по программе «Специалист в сфере закупок» и получение удостоверения
Основы ценообразования и сметного нормирования. Ресурсный метод определения стоимости СМР
Вечерний курс разработан для начинающих сметчиков и желающих освоить новую профессию, с учетом актуальных изменений в отрасли ценообразования
Особенности ценообразования  и сметного нормирования при монтажных работах
Курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Особенности ценообразования и сметного нормирования при монтажных работах" и получение удостоверения.
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Убрать рекламу