Отчетный период c 2018 года по март 2019 года, какой НДС включать в КС-2

Отчетный период c 2018 года по март 2019 года, какой НДС включать в КС-2

Отчетный период c 2018 года по март 2019 года, какой НДС включать в КС-2
 
Доброе утро!!! подскажите пожалуйста, договор на выполнение СМР был заключен в 2018 году и работы были выполнены в 2018 году, отчетный период в КС-2 будет начало 2018 года по март 2019 года, какой НДС включать в КС-2? Я считаю, что КС-2 нужно оформлять согласно договорных отношений с НДС 18% или я не права???  
Похожие темы:Найти еще: ндс кс-2
Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС.
Автор: Лена. Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС. Как в этой ситуации поступить при формировании КС-2? А что если подрядчик работает по УСН?
КС-2, НДС
... стоимость работ/этапов по цене, предложенной победителем закупки, где НДС не фигурирует. 2.) В сметных расчетах НДС остается как есть. 3.) В КС-2 и КС-3 НДС также отражается как есть (в КС-3 можно в принципе уже указывать НДС не облагается (не предусмотрен)). 4.) Тендерный специалист заказчика ...
КС-2, НДС
Автор: Вадим. Здравствуйте! Если договор составлен с НДС а подрядчик работает по УСН, то при формировании КС-2 в лимитированных затратах - использовать формулу - (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2 - (Компенсация НДС при УСН (ГК РФ №НЗ-6292/10 от  06.10.2003г  ...
КС-2, НДС
Автор: Лена. а если договор без ндс, то и в кс-2 просто не учитывать ндс?
Изменение сметы после аукциона.
... начальная смета прошла экспертизу и участвовала в тендере, то все последующие сметы вы составляете строго в тех же сценарных условиях, т.е. с НДС. Если вы заключили контракт с быджетом, у вас, скорее всего твердая цена контракта. В таком случае ваш УСН будет отражен только в КС-2 как экономия.
 
Цитата
Елена пишет:
кс-2 нужно оформлять согласно договорных отношений с НДС 18%
Здесь правильно

Но учитывать для налогов придется с 1 01.19 -по НК РФ..20%
Как разрулить? Только с заком..
 
Цитата
Оля Ли пишет:
Здесь правильно
Оля Ли,ну что за бред!

Елена, НДС взять тот, который установлен законом на дату сдачи выполненных работ: сдаете работы апрелем 2019 г. - апрельский НДС и ставите
 
Цитата
Ирина пишет:
у что за бред!
Почему. Если в
Цитата
Елена пишет:
договор на выполнение СМР
буквами про НДС в размере 18%.. то  как зак, я исполнителю пропущу только 18%.. Ибо на оставшиеся  2% у меня в ЛИМИТЕ по договору денег НЕТ!
 
ДА.. ньюансик.. в КС2 НДС .. в любом виде.
Субчик.. нижнего уровня..???
 
Цитата
Оля Ли пишет:
как зак, я исполнителю пропущу только 18%.. Ибо на оставшиеся  2% у меня в ЛИМИТЕ по договору денег НЕТ!
Оля Ли,чувствую, что Вы НЕ зак (либо зак, который не знаком с бухгалтерскими правилами и налоговым законодательством). Никто Вам не позволит "пропустить" НДС 18% (начиная с вашей собственной бухгалтерии и заканчивая впоследствии налоговой). Нету лимита - до НДС ведите расчетный коэффициент и дальше крутите НДС=20%.
Занижение НДС - серьезное налоговое преступление.
 
Цитата
Ирина пишет:
Занижение НДС - серьезное налоговое преступление.
так разговор изначально.. про ИТОГО.. по договору..
И  итоговой сумме по нему..
Цитата
Оля Ли пишет:
Но учитывать для налогов придется с 1 01.19 -по НК РФ..20%Как разрулить? Только с заком..
ЗАспорили.. ниочем.. ))))
 
Цитата
Оля Ли пишет:
ЗАспорили.. ниочем.. ))))
Оля Ли, вот уж действительно не о чем, учитывая, что вопрос был  не про итого по договору, а про ставку НДС в КС-2
Цитата
Елена пишет:
КС-2 нужно оформлять согласно договорных отношений с НДС 18%
Изменено: Ирина - 12.04.2019 09:36:39
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О заключении контракта по цене, предложенной победителем закупки, вне зависимости от применения им системы налогообложения.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.04.2021 г.)
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.