Отчетный период c 2018 года по март 2019 года, какой НДС включать в КС-2

Отчетный период c 2018 года по март 2019 года, какой НДС включать в КС-2

Отчетный период c 2018 года по март 2019 года, какой НДС включать в КС-2
 
Доброе утро!!! подскажите пожалуйста, договор на выполнение СМР был заключен в 2018 году и работы были выполнены в 2018 году, отчетный период в КС-2 будет начало 2018 года по март 2019 года, какой НДС включать в КС-2? Я считаю, что КС-2 нужно оформлять согласно договорных отношений с НДС 18% или я не права???  
Похожие темы:Найти еще: ндс кс-2
Изменение сметы после аукциона.
... начальная смета прошла экспертизу и участвовала в тендере, то все последующие сметы вы составляете строго в тех же сценарных условиях, т.е. с НДС. Если вы заключили контракт с быджетом, у вас, скорее всего твердая цена контракта. В таком случае ваш УСН будет отражен только в КС-2 как экономия.
Изменение сметы после аукциона.
... единственным поставщиком. Итого. 1. Основная смета в 3 кв.2023 г. - замена НДС на УСН (пропустили формулу (МАТ+ЭМ+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2). К смете 2% непредвиденных.... ... Коэф-тов нет,т.к. договор с единственным поставщиком. Выполнение приняли: КС-2 основная смета, отрицательный КС-2 и КС-2 доп.смета + общая КС-3.
Отчетный период и дата составления
... пишет: И кстати какую смысловую нагрузку тогда несет отчетный период в КС-2 ? " Вам по уму надо отчетный период указать 11.10.2023 по 29.03.2024. это ... ... в срок подписания ДС. Так можно делать, думаю Бух не будет против, т.к НДС попадет в 1й квартал 2024.
Отчетный период и дата составления
... по согласованию смет и увольнению сотрудников... Выставляю заказчику КС-2 с отчетным периодом с 11.10.2023 по 15.11.2023 г.  и датой составления 29.03.2024 ... ... риски.  Что посоветуете на этот счет ? читаю письма Минфина, что в целях НДС день выполнения работ - дата подписания Акта заказчиком ... по это ...
 
Цитата
Елена пишет:
кс-2 нужно оформлять согласно договорных отношений с НДС 18%
Здесь правильно

Но учитывать для налогов придется с 1 01.19 -по НК РФ..20%
Как разрулить? Только с заком..
 
Цитата
Оля Ли пишет:
Здесь правильно
Оля Ли,ну что за бред!

Елена, НДС взять тот, который установлен законом на дату сдачи выполненных работ: сдаете работы апрелем 2019 г. - апрельский НДС и ставите
 
Цитата
Ирина пишет:
у что за бред!
Почему. Если в
Цитата
Елена пишет:
договор на выполнение СМР
буквами про НДС в размере 18%.. то  как зак, я исполнителю пропущу только 18%.. Ибо на оставшиеся  2% у меня в ЛИМИТЕ по договору денег НЕТ!
 
ДА.. ньюансик.. в КС2 НДС .. в любом виде.
Субчик.. нижнего уровня..???
 
Цитата
Оля Ли пишет:
как зак, я исполнителю пропущу только 18%.. Ибо на оставшиеся  2% у меня в ЛИМИТЕ по договору денег НЕТ!
Оля Ли,чувствую, что Вы НЕ зак (либо зак, который не знаком с бухгалтерскими правилами и налоговым законодательством). Никто Вам не позволит "пропустить" НДС 18% (начиная с вашей собственной бухгалтерии и заканчивая впоследствии налоговой). Нету лимита - до НДС ведите расчетный коэффициент и дальше крутите НДС=20%.
Занижение НДС - серьезное налоговое преступление.
 
Цитата
Ирина пишет:
Занижение НДС - серьезное налоговое преступление.
так разговор изначально.. про ИТОГО.. по договору..
И  итоговой сумме по нему..
Цитата
Оля Ли пишет:
Но учитывать для налогов придется с 1 01.19 -по НК РФ..20%Как разрулить? Только с заком..
ЗАспорили.. ниочем.. ))))
 
Цитата
Оля Ли пишет:
ЗАспорили.. ниочем.. ))))
Оля Ли, вот уж действительно не о чем, учитывая, что вопрос был  не про итого по договору, а про ставку НДС в КС-2
Цитата
Елена пишет:
КС-2 нужно оформлять согласно договорных отношений с НДС 18%
Изменено: Ирина - 12.04.2019 09:36:39
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2022 г.)
О применении нескольких понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
О внесении дополнительных реквизитов в унифицированные формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.