Уплотнение грунта виброплитами (495,504 м2)

Уплотнение грунта виброплитами (495,504 м2)

Уплотнение грунта виброплитами (495,504 м2)
 
Уплотнение грунта виброплитой (495,504   м2)  помогите с расценкой пожалуйста
 
Мари,1 сборник. ФЕР01-02-009-01
Изменено: Денис Владимирович - 12.04.2019 10:16:43
 
там нет виброплит((( несколько раз смотрела
 
Мари, ФЕР01-02-009-01 или у Вас ручные виброплиты?
Изменено: Денис Владимирович - 12.04.2019 10:19:29
 
ручные
 
Мари, Тогда как ручными трамбовками. Другого ничего нет.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
01-02-009-01
в составе этой расценки нет виброплит ....
 
Мари, Я в курсе. В нормативной базе нет нужной вам расценки. Предлагаю применить расценку применительно или разработать нужную Вам.
 
Или замените механизмы - с согласования с заказчиком. Шифр плиты ФСЭМ-91.08.09-002
Изменено: Денис Владимирович - 12.04.2019 10:26:44
 
ФЕР27-08-003-01
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Мари, Я в курсе. В нормативной базе нет нужной вам расценки. Предлагаю применить расценку применительно или разработать нужную Вам.
ТЕР27-08-003-01 а если к этой привязаться??? ( удалить все ресурсы кроме виброплит? подходит?
 
Мари, Нет. не правильно. Тогда и трудо - затраты корректируйте до 1 чел-часа.  
 
Цитата
Нина Рысинова пишет:
ФЕР27-08-003-01
бред

Цитата
Мари пишет:
ТЕР27-08-003-01 а если к этой привязаться??? ( удалить все ресурсы кроме виброплит? подходит?
бред^2
 
Цитата
Нина Рысинова пишет:
ФЕР27-08-003-01
тоже смотрю на нее... мне кажется дороговато выходит просто(
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Нина Рысинова пишет:ФЕР27-08-003-01
бред
Цитата
Мари пишет:ТЕР27-08-003-01 а если к этой привязаться??? ( удалить все ресурсы кроме виброплит? подходит?
бред^2
что посоветуете??
 
Мари, вам дал Денис Владимирович, единственный правильный ответ. Только менять механизм не нужно, даже если заказчик согласен.

81/пр
5.8. При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не допускается, в том числе в случаях, когда проектной документацией предусмотрено:
- использование строительных машин и механизмов, не учтенных в сметных нормах, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, но при этом принципиально не меняются технологические и организационные схемы производства работ;
 
Мари, Стоимость эксплуатации трамбовок больше чем виброплиты))) Так что я бы даже не задумывался...
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Мари, Стоимость эксплуатации трамбовок больше чем виброплиты))) Так что я бы даже не задумывался...
Все поняла) большое спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.