Уплотнение грунта виброплитами (495,504 м2)

Уплотнение грунта виброплитами (495,504 м2)

Уплотнение грунта виброплитами (495,504 м2)
 
Уплотнение грунта виброплитой (495,504   м2)  помогите с расценкой пожалуйста
 
Мари,1 сборник. ФЕР01-02-009-01
Изменено: Денис Владимирович - 12.04.2019 10:16:43
 
там нет виброплит((( несколько раз смотрела
 
Мари, ФЕР01-02-009-01 или у Вас ручные виброплиты?
Изменено: Денис Владимирович - 12.04.2019 10:19:29
 
ручные
 
Мари, Тогда как ручными трамбовками. Другого ничего нет.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
01-02-009-01
в составе этой расценки нет виброплит ....
 
Мари, Я в курсе. В нормативной базе нет нужной вам расценки. Предлагаю применить расценку применительно или разработать нужную Вам.
 
Или замените механизмы - с согласования с заказчиком. Шифр плиты ФСЭМ-91.08.09-002
Изменено: Денис Владимирович - 12.04.2019 10:26:44
 
ФЕР27-08-003-01
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Мари, Я в курсе. В нормативной базе нет нужной вам расценки. Предлагаю применить расценку применительно или разработать нужную Вам.
ТЕР27-08-003-01 а если к этой привязаться??? ( удалить все ресурсы кроме виброплит? подходит?
 
Мари, Нет. не правильно. Тогда и трудо - затраты корректируйте до 1 чел-часа.  
 
Цитата
Нина Рысинова пишет:
ФЕР27-08-003-01
бред

Цитата
Мари пишет:
ТЕР27-08-003-01 а если к этой привязаться??? ( удалить все ресурсы кроме виброплит? подходит?
бред^2
 
Цитата
Нина Рысинова пишет:
ФЕР27-08-003-01
тоже смотрю на нее... мне кажется дороговато выходит просто(
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Нина Рысинова пишет:ФЕР27-08-003-01
бред
Цитата
Мари пишет:ТЕР27-08-003-01 а если к этой привязаться??? ( удалить все ресурсы кроме виброплит? подходит?
бред^2
что посоветуете??
 
Мари, вам дал Денис Владимирович, единственный правильный ответ. Только менять механизм не нужно, даже если заказчик согласен.

81/пр
5.8. При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не допускается, в том числе в случаях, когда проектной документацией предусмотрено:
- использование строительных машин и механизмов, не учтенных в сметных нормах, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, но при этом принципиально не меняются технологические и организационные схемы производства работ;
 
Мари, Стоимость эксплуатации трамбовок больше чем виброплиты))) Так что я бы даже не задумывался...
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Мари, Стоимость эксплуатации трамбовок больше чем виброплиты))) Так что я бы даже не задумывался...
Все поняла) большое спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
О порядке применения  налоговой ставки по НДС в переходный период
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.