Автоматический выключатель ВА47-29 1Р 20А, какую применить расценку

Автоматический выключатель ВА47-29 1Р 20А, какую применить расценку

Автоматический выключатель ВА47-29 1Р 20А, какую применить расценку
 
Добрый день, скажите пожалуйста, правильно ли я применила расценку на ПНР: п01-03-001-01?
Похожие темы:Найти еще: автоматический
Оборудование воздухоснабжения - нужна помощь в подборе расценок
Автор: Ольга Павлова. Добрый день! нужна помощь в подборе расценок: 1.Сепаратор-влагоотделитель с автоматическим конденсатоотводчиком Q = 288,0 м3/мин, марка СЦ-17300Ф, вес 592 кг 2.Сепаратор-влагоотделитель с автоматическим конденсатоотводчиком Q ...
Установка выключателей автоматических
Автор: Анастасия. ДД, подскажите, пожалуйста, правомерно ли Заказчик меняет расценку на установку выключателей автоматических HGD63P 1P MCS 0000C 00016 на расценку м08-03-575-01 прибор или аппарат, ранее мы всегда использовали м08-01-080-01 прибор измерения и защиты?
Установка выключателей автоматических
Автор: Николай Иванович. "Анастасия пишет: ДД, подскажите, пожалуйста, правомерно ли Заказчик меняет расценку на установку выключателей автоматических HGD63P 1P MCS 0000C 00016 на расценку м08-03-575-01 прибор или аппарат, ранее мы всегда использовали м08-01-080-01 прибор измерения и защиты? " ...
Врезка в трубопровод
Автор: Георгий. 16 сборник не пойдет, потому как это "Игорь пишет: Монтаж системы автоматического водяного пожаротушения." тут  весь трубопровод по ФЕРм12
Какую расценку можно применить для укладки кабеля од асфальт
Автор: Евгений. Подскажите пожалуйста какую расценку можно применить для укладки кабеля (индукционная петля) под асфальт для открывания автоматических ворот?
 
Цитата
Елена пишет:
правильно ли
да
 
Вы простите, собираетесь делать пусконаладку однополюсного автомата? И заказчик или экспертиза это пропустит?
 
В спецификации электрощит ЩАП-33М1/40А, в него монтируются: авт.выкл,  ограничители перенапряжений импульсных, счетчик электроэнергии, трансформатор тока, антенна, шина, я предположила, что раз монтаж берется каждого устройства, то и ПНР необходимо делать отдельно?
Объясните пожалуйста, как правильно?
 
Елена, ну тут даже если логически: ПНР на то, что реально нуждается в наладке и настройке.  Счётчик и автомат не нужно, если счётчик с GSM-модемом,  настройка модема есть в монтажных сборниках. Шина тоже не налаживается, антенна как отдельное устройство. Трансформатор тока разве что. А так испытывайте только кабельные линии,заземление, если есть. Как-то так.
 
Цитата
Игорь пишет:
настройка модема есть в монтажных сборниках
не имеет никакого отношения к обычному GSM модему.
 
При чём тут обычный? Я речь веду про счётчик, например, Альфа А1140 с модемом. Так вот ФЕРм 10-06-0168-15 спокойно пропускают для его настройки.  
 
Цитата
Игорь пишет:
Альфа А1140 с модемом. Так вот ФЕРм 10-06-0168-15 спокойно пропускают для его настройки.  
не имеет никакого отношения друг к другу. Пропускают только из-за собственной неграмотности.
 
Значит у нас все неграмотные))
 
Цитата
Игорь пишет:
Значит у нас все неграмотные
вы первый... задавая этот вопрос...

Цитата
Игорь пишет:
Вы простите, собираетесь делать пусконаладку однополюсного автомата?
1.8.37. Электрические аппараты, вторичные цепи и  электропроводки напряжением до 1 кВ  

 Электрические аппараты и вторичные цепи схем защит,  управления, сигнализации и измерения испытываются в объеме, предусмотренном  настоящим параграфом.

3. Проверка действия  автоматических выключателей.
 3.1. Проверка сопротивления  изоляции. Производится у выключателей на номинальный ток 400 А и более. Значение  сопротивления изоляции - не менее 1 МОм.
3.2. Проверка действия  расцепителей. Проверяется действие расцепителя мгновенного действия. Выключатель  должен срабатывать при токе не более 1,1 верхнего значения тока срабатывания  выключателя, указанного заводом-изготовителем.

В электроустановках, выполненных по требованиям раздела 6, глав 7.1 и 7.2, проверяются все вводные и секционные выключатели,  выключатели цепей аварийного освещения, пожарной сигнализации и автоматического  пожаротушения, а также не менее 2% выключателей распределительных и групповых  сетей.
В других электроустановках испытываются все вводные и  секционные выключатели, выключатели цепей аварийного освещения, пожарной  сигнализации и автоматического пожаротушения, а также не менее 1% остальных  выключателей.

Проверка производится в соответствии с указаниями  заводов-изготовителей. При выявлении выключателей, не отвечающих установленным  требованиям, дополнительно проверяется удвоенное количестве  выключателей.
 4. Проверка работы автоматических  выключателей и контакторов при пониженном и номинальном напряжениях оперативного  тока.
Значение напряжения срабатывания и количество операций при  испытании автоматических выключателей и контакторов многократными включениями и  отключениями приведены в табл. 1.8.35.

5. Устройства защитного  отключения (УЗО), выключатели дифференциального тока (ВДТ) проверяются в  соответствии с указаниями завода-изготовителя.
6. Проверка релейной аппаратуры.  Проверка реле защиты, управления, автоматики и сигнализации и других устройств  производится в соответствии с действующими инструкциями. Пределы срабатывания  реле на рабочих уставках должны соответствовать расчетным данным.
 7. Проверка правильности  функционирования полностью собранных схем при различных значениях оперативного  тока.
Все элементы схем должны надежно функционировать в  предусмотренной проектом последовательности при значениях оперативного тока,  приведенных в табл. 1.8.36.

как-то так... и экспертиза ни разу вопросов не задавала... лет 15...
 
Цитата
Алексей пишет:
3.1. Проверка сопротивления  изоляции. Производится у выключателей на номинальный ток 400 А и более.
Ну так посмотрите, о каком тут автомате речь. Далее, этот автомат не является ни вводным, ни секционным. Ну и вдогонку: по какой расценке будете брать ПНР двухполюсного и четырехполюсного автомата?
Изменено: Игорь - 22.05.2019 15:17:02
 
Цитата
Игорь пишет:
Ну так посмотрите, о каком тут автомате речь. Далее, этот автомат не является ни вводным, ни секционным. Ну и вдогонку: по какой расценке будете брать ПНР двухполюсного и четырехполюсного автомата?
Когда я работал в Сочи и сдавал в Имеретинке заку пару пятиэтажных гостиничных корпусов, также встал вопрос о том, что автоматы проверяются не в полном количестве. Я не стал с ним спорить, а попросил взять план этажа и с его подписью и печатью указать номера, в которых автоматы проверяться не будут... а там иностранные туристы должны были селиться, олимпиада как-никак. Я даже коньяк не покупал - подписано было все в полном объёмы
 
Цитата
Игорь пишет:
по какой расценке будете брать ПНР двухполюсного и четырехполюсного автомата?
ФЕРп01-03-002-04
1.1.27. В расценках табл. 01-03-002 учтены затраты на проверку трехполюсного автоматического воздушного выключателя напряжением до 1 кВ; при проверке двухполюсного или шестиполюсного автоматического выключателя к указанным расценкам следует применять, соответственно, коэффициент 0,8 или 1,4.для четырехполюсного соответственно беру 1,2. еще никто не возражал...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.