Заказчик требует чтобы применили эту расценку

Заказчик требует чтобы применили эту расценку

Заказчик требует чтобы применили эту расценку
 
Заказчик что расценка ФССЦ-07.2.03.06-0081 Прогоны дополнительные и кровельные из прокатных профилей применена корректно, т.к. по проекту изделия не является сложным выполнимым. А мы предлагаем применить расценку ФССЦ-2001 07.2.-03.5-0064 так как прогоны являются основной несущей конструкции каркасов. Кто в этом случае прав и как аргументировать заказчику.  
Изменено: Дима - 15.04.2019 11:21:38
 
У Вас кровля или полностью каркас? от сюда и результат  
 
Полностью каркас
 
Полностью каркас  
 
Дима, а какие вы расценки применяете для монтажа? Думаю что ФССЦ-07.2.03.06-0081 = Раздел 3, а ФССЦ-07.2.03.05-0064 для раздела 1.
 
Мы предлагаем применить расценку 07.2.03.05-0064 а заказчик хочет чтобы мы применяли 07.2.03.06-0081
 
и применяли до этого всегда 07.2.03.05-0064
 
Раздел 3. Деревянные конструкции и изделия, Раздел 1. Строительные конструкции промышленных и сельскохозяйственных зданий, сооружений и мостов вы имеете виду этих разделов.
 
У кого есть калькуляция на прогоны киньте ссылку или саму калькуляцию заранее спасибо  
 
Дима, я имел виду вот это:
 
это монтаж а меня интересует ценик
 
Цитата
Дима пишет:
и применяли до этого всегда 07.2.03.05-0064
Да где ж вы такие прогоны - то нашли, по 300 кг/м2?
 
Цитата
Дима пишет:
это монтаж а меня интересует ценик
Вроде по русски пишу... Давайте еще раз:
Цитата
ProSlave пишет:
какие вы расценки применяете для монтажа?  ФССЦ-07.2.03.06-0081 = Раздел 3, а ФССЦ-07.2.03.05-0064 для раздела 1.
Что не понятного? Если вы берете расценку из первого раздела, то один материал, если из третьего раздела то другой. Какие разделы - смотрите выше в моем сообщении.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 17. Водопровод и канализация - внутренние устройства
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.