Заказчик требует чтобы применили эту расценку

Заказчик требует чтобы применили эту расценку

Заказчик требует чтобы применили эту расценку
 
Заказчик что расценка ФССЦ-07.2.03.06-0081 Прогоны дополнительные и кровельные из прокатных профилей применена корректно, т.к. по проекту изделия не является сложным выполнимым. А мы предлагаем применить расценку ФССЦ-2001 07.2.-03.5-0064 так как прогоны являются основной несущей конструкции каркасов. Кто в этом случае прав и как аргументировать заказчику.  
Изменено: Дима - 15.04.2019 11:21:38
 
У Вас кровля или полностью каркас? от сюда и результат  
 
Полностью каркас
 
Полностью каркас  
 
Дима, а какие вы расценки применяете для монтажа? Думаю что ФССЦ-07.2.03.06-0081 = Раздел 3, а ФССЦ-07.2.03.05-0064 для раздела 1.
 
Мы предлагаем применить расценку 07.2.03.05-0064 а заказчик хочет чтобы мы применяли 07.2.03.06-0081
 
и применяли до этого всегда 07.2.03.05-0064
 
Раздел 3. Деревянные конструкции и изделия, Раздел 1. Строительные конструкции промышленных и сельскохозяйственных зданий, сооружений и мостов вы имеете виду этих разделов.
 
У кого есть калькуляция на прогоны киньте ссылку или саму калькуляцию заранее спасибо  
 
Дима, я имел виду вот это:
 
это монтаж а меня интересует ценик
 
Цитата
Дима пишет:
и применяли до этого всегда 07.2.03.05-0064
Да где ж вы такие прогоны - то нашли, по 300 кг/м2?
 
Цитата
Дима пишет:
это монтаж а меня интересует ценик
Вроде по русски пишу... Давайте еще раз:
Цитата
ProSlave пишет:
какие вы расценки применяете для монтажа?  ФССЦ-07.2.03.06-0081 = Раздел 3, а ФССЦ-07.2.03.05-0064 для раздела 1.
Что не понятного? Если вы берете расценку из первого раздела, то один материал, если из третьего раздела то другой. Какие разделы - смотрите выше в моем сообщении.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
МДС 12-42.2008. Нормирование затрат на техническое обследование, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемных кранов, крановых путей, выполнение проектных и конструкторских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.