ФЕР47-01-001-04 Очистка участка от мусора

ФЕР47-01-001-04 Очистка участка от мусора

ФЕР47-01-001-04 Очистка участка от мусора
 
Здравствуйте, помогите разобраться. У нас смета от заказчика, в подготовительных работах расценки ФЕР47-01-001-04 и ФЕР01-02-027-02. На площадке мы имеем сваленные доски, мусор, кирпич и др. хлам. Заказчик утверждает, что в смете учтена уборка ЭТОГО мусора. Я же считаю, что под этой расценкой подразумевается, ну например уборка граблями территории или что то в этом роде, ну не кирпичи с досками длинными таскать в ручную за пределы площадки ей Богу? Ни погрузка, не вывоз в смете не учтены. Помогите разобраться, что в итоге включает данная расценка. (территория у школы, делается парковка, геотекстиль, песок, щебень, асфальт.
 
но только при озеленении, для парковки ну ни как ее не применить
Изменено: Atlant - 15.04.2019 14:48:15
 
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
На площадке мы имеем сваленные доски, мусор, кирпич и др. хлам. Заказчик утверждает, что в смете учтена уборка ЭТОГО мусора.
Да, уборка СТРОИТЕЛЬНОГО мусора в составе работ. По сути Заказчик прав. Единственное на что вы можете опираться, это
Цитата
Atlant пишет:
но только при озеленении, для парковки ну ни как ее не применить
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Ну как? Как мне это обосновать. На что сослаться, ну никаких пояснений по ней нет, и какой мусор, строительный, али природный)))) На какое расстояние его убирают, в мешки то не затаришь такое,доски да кирпичи таскать с площади в 825м2 (объём не знаю, но не малый) за 3000 р.
 
Юлия Шишкина, тех часть 1.47.12. Расценка 47-01-001-04 на очистку участка от мусора применяется только при озеленении улиц и объектов озеленения общего
пользования.
 
Цитата
Светлана пишет:
Юлия Шишкина, тех часть 1.47.12. Расценка 47-01-001-04 на очистку участка от  мусора  применяется только при озеленении улиц и объектов озеленения общегопользования.
Это читала,видела, ключевое слово ОЗЕЛЕНЕНИЕ...так то место у меня общественное) Но всё же может где то есть разъяснения по этой расценке, неужели никто не задавался таким вопросом)
 
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
Цитата
Светлана пишет: Юлия Шишкина , тех часть 1.47.12. Расценка 47-01-001-04 на очистку участка от   мусора   применяется только при озеленении улиц и объектов озеленения общегопользования.
Это читала,видела, ключевое слово ОЗЕЛЕНЕНИЕ...так то место у меня общественное) Но всё же может где то есть разъяснения по этой расценке, неужели никто не задавался таким вопросом)
при озеленении улиц и объектов озеленения общего пользования, вы парковку собираетесь делать или озеленять?! какие еще тут разъяснения нужны?
 
Цитата
Atlant пишет:
при озеленении улиц и объектов озеленения общего пользования, вы парковку собираетесь делать или озеленять?! какие еще тут разъяснения нужны?
получается по логике вещей, в смете должна была быть очистка мусора помещений (применительно)+ погрузка+вывоз
 
Оптимальный вариант для вас погрузка мусора (ручн+мех) и вывоз с размещением, очистка помещений это уже из области фантастики
 
Спасибо всем
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.