Запорная арматура, ручная или с электроприводом?

Запорная арматура, ручная или с электроприводом?

Запорная арматура, ручная или с электроприводом?
 
Добрый день!

В расценку трубопровода по СБЦ Объекты нефтедобывающей промышленности входит запорная арматура,подскажите пожалуйста, какая именно входит ручная или с электроприводом? Вопрос в том, могу ли я электрозадвижку рассчитать отдельно? Или все же она входит в стоимость расценки трубопровода?
 
Исходя из того, что и в разъяснениях ничего нет, видимо какое будет проектное решение - такая и арматура (ручная или с электроприводом). Думаю, что отдельно рассчитать стоимость проектирования электрозадвижки - задвоение затрат. Процент относительной стоимости на арматуру в СБЦ совсем не маленький.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.