Какими работами можно раздуть смету

Какими работами можно раздуть смету

Какими работами можно раздуть смету
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста какими работами раздуть смету. Сейчас она у меня выходит на 1,2млн. а нужно до 1,6млн. довести.
Кратко о работах: Необходимо произвести демонтаж старого ограждения из жб.столбов и мет.панелей.
И смонтировать новый 3d забор. С установкой кнопки на калитку, для звонка охраннику.
На территории большой перепад высот.
-Не знаю какую расценку применить к демонтажу, взяла ТЕР07-01-054-11 с применением коэффициента на демонтаж. Может какую другую подскажете.
-Нужно будет после демонтажа столбов жб. разровнять периметр, какую тут применить расценку не знаю. Взяла ТЕРр51-5-2, но мне кажется она не очень подходит. Там детские площадки и кустарники которые нужно сохранить.
-Так же, так как там большой перепад высот, нужно будет нивелиром работать, тут я вообще не знаю что взять.
Может еще какие то работы подскажете чтобы увеличить смету?
 
Добрый день. ТЕР07-01-054...
                     ТЕР 07-01-055,,,
                      ТЕР01-02-027...

или              ТЕР09-08-001-03
                    ТЕР09-08-002-05
                   ТЕР09-08-002-07

Попробуйте коэфф.на стесненность
 
1. Если смета посчитана индексом СМР, просчитать смету применяя индекс к элементам затрат. В большинстве случает сумма возрастает.
2. Стесненные условия к работам, также даст прибавку.
3. Если нет счета на материалы принять стоимость ограждения по базе, и корректировать стоимостью.
 
Выполните антиподкоп
 
Антиподкоп заказчику не нужен.
 
Егозу сверху
 
400  , существенно , реальные работы нужны
 
Наталья, Берите сваи отдельно, столбы отдельно. Получится дороже, чем готовые столбы с наконечниками.  
 
Алексей, Подскажите. Нужно будет нивелиром выставлять высоты при монтаже столбов, есть какие то работы именно геодезические, которые можно применить?
 
Наталья, геодезист это ИТР, это ваши накладные расходы.
 
Наталья, Не, ни в коем случае.
 
Цитата
Алексей пишет:
Наталья, Берите сваи отдельно, столбы отдельно. Получится дороже, чем готовые столбы с наконечниками.  
Алексей, я взяла расценку ФЕР09-08-001-01 в ней уже все учтено и разметка территории и бурение и погружение в бетон.
Я хочу отдельно набрать. То есть разбивку территории ТЕР47-01-001-03 взять, бурение ям ТЕР01-02-031-02, нужна разноска бетона вручную и приготовление смеси (не знаю какие это расценки), и установка столба в бетон, какие это расценки можно взять?
Изменено: Наталья - 18.04.2019 14:46:05
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
Выполните антиподкоп
А что, проектом предусмотрены мероприятия по технической укреплённости объекта?
 
Наталья, Ну кто ж Гиттера в бетон - то сажает? Ставьте на сваи, и дороже будет, и быстрее, да и рентабельнее
 
Алексей,
Забор на сваи с забивкой  до 12 м?
Я вас таки умоляю. Не смешите мои ущи..
Надо хотя бы смету на посмотреть чтобы поставили
Гадаем на пальцах..
=============
-можно по первому сборнику сделать подсыпку для выравнивания  инертными  материалами, (грунт, песок)
-устройство фундамента по низу  шириной см 10-12 см  или на ширину столба,  между столбами.
-Работа в зоне ВЛ, если есть, применить коэффициент.
-Берете монолит ж/б плюс облицовка плиткой .
Изменено: Алексей - 20.04.2019 12:05:23
 
Цитата
Алексей пишет:
Забор на сваи с забивкой  до 12 м? Я вас таки умоляю. Не смешите мои ущи..
на винтовые... у нас другого не предусматривают даже...
сваю вкрутили, оголовник прицепили, столб поставили, панель навесили...
 
Цитата
Алексей пишет:
Алексей, Забор на сваи с забивкой  до 12 м?
12-ти метровых винтовых я пока ещё не встречал)
 
Цитата
Алексей пишет:
-можно по первому сборнику сделать подсыпку для выравнивания  инертными  материалами, (грунт, песок)-устройство фундамента по низу  шириной см 10-12 см  или на ширину столба,  между столбами. -Работа в зоне ВЛ, если есть, применить коэффициент.-Берете монолит ж/б плюс облицовка плиткой .
Это сетка Гиттера. Такой 3Д - заборчик. Да ни один Зак не пропустит под него фундамент.
 
Алексей,


низ бетонный облицованный плиткой
 
Алексей, им даже  антиподкоп не нужен. а ты ленточный предлагаешь...

Наталья, а цель раздутия какая? примените нормальные индексы по статьям затрат вместо СМР, которые как предполагаю вы применяете... и выйдете тогда на адекватную для такой работы сумму... да и сама смета где? чтобы хоть что-то оценить... для надувания...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Дополнение к письму от 10 апреля 2019 г. № 12661-ДВ/09 сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.