Как расценить подъем раствора вручную?

Как расценить подъем раствора вручную?

Как расценить подъем раствора вручную?
 
Учтено ли расценкой "ТЕР11-01-015-01 Устройство покрытий: бетонных толщиной 30 мм" вертикальное и горизонтальное перемещение материалов? Ситуация следующая.... Миксер привез раствор, выгрузил его в емкость, емкость подняли до определенной высоты и поставили, после чего еще на 4 метра раствор поднимался вручную. Как расценить подъем раствора вручную?
 
Viktoriya Kishko,никак
 
По новой методике никак, при бюджете. Если не бюджет, то по ЕНиР 40 (внутрипостроечный транспорт)
 

Все учтено.

 
Цитата
Viktoriya Kishko пишет:
Как расценить подъем раствора вручную?
Не усложняйте себе работу. В расценках всё уже учтено
Работаю в "Smeta.ru"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Республики Татарстан, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2023 г.)
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.