По какой расценке взять сварку и зачистку стыков ППУ

По какой расценке взять сварку и зачистку стыков ППУ

По какой расценке взять сварку и зачистку стыков ППУ
 
Доброго дня!
Трубы пэ в ппу изоляции - со скорлупой ппу, взяла по 22 сборнику + 26 сборник на изоляцию скорлупами , теперь маюсь как сварку и зачистку стыков ппу взять?
трубы в непроходном канале, наружка.
Изменено: Tacha - 18.04.2019 13:44:02
Похожие темы:Найти еще: сварку
Орбитальная сварка. Можно ее как-то привязать к нормам?
Автор: Екатерина. Добрый день. Сталкивались ли вы когда-нибудь с орбитальной сваркой? По проекту монтаж труб с использованием именно данного вида сварки. Не нашла ничего в базе. На сколько она более дорогостоящая? Можно ...
Здравствуйте коллеги!Монтаж полипропилена
Автор: ProSlave. "Юлия Демьянкова пишет: полипропилен" = полиэтилен но менее плотный. Соединение на СВАРКЕ. Сварка не ЭДС, а сварка предварительным плавлением пллипропилена. "Юлия Демьянкова пишет: ТЕР16-04-002" = соединение на сварке. "Юлия ...
Какую расценку применить на сварку и устройство ложемента
Автор: Анна. Здравствуйте. Какую расценку применить на сварку и устройство ложемента на металлическое основание с последующим бетонированием полости ложемента?
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
Автор: Li. Примерно такой набор работ на ГНБ (долот нет)  Монтаж и демонтаж установки ГНБ, сварка труб для ННБ26ФЕР04-01-079-04Монтаж установки горизонтально направленного бурения: с тяговым усилием 250 тс (2500 кН)шт2 27ФЕР04-01-080-04Демонтаж ...
Сетка на стену на анкера сваркой
... ремонта применяется следующая технология: 1. Устанавливаются анкера из арматуры глубиной 0,15м. 2. Далее к анкерам крепится сетка В500 - 4мм 50х50 на сварку 3. по сетке наносится состав тиксотропного типа КТтрон-6 - 40мм. Применяю расценки (база ФСНБ-2022 (изм 1-7) 1. ГЭСНр69-01-002-01 (Сверление отверстий: ...
 
Tacha, ФЕР24-01-008, ППУ трубопровода это теплоснабжение.
1.24.8. В ФЕР сборника 24 раздела 1 учтены затраты на выполнение комплекса основных работ по прокладке трубопроводов, установке компенсаторов, стальных задвижек и грязевиков, а также вспомогательных работ, сопутствующих и связанных с основными (резка труб, зачистка фасок под сварку, очистка внутренних поверхностей труб от загрязнений, подноска материалов и приспособлений в пределах рабочей зоны, установка и перестановка временных лестниц, подвесок и других приспособлений, устройство лесов для работы на высоте до 8 м и др.).
 
вот я тоже склоняюсь к 24 сб, но трубы там сталь а мне надо пэ.
пока поставила с заменой на пэ  :)  
 
Tacha, нашла в справочнике Горячника часть 3 есть, можете применить?
 
Цитата
Светлана пишет:
Tacha, нашла в справочнике Горячника часть 3 есть, можете применить?
не, мы бюджет  :D  
 
итак еще раз пробегусь))
1)трубопровод пэ укладка по 22сб
изоляция скорлупой ппу этого же трубопров по 26 сб
не решен вопрос по изоляции стыков?

2) трубопровод пэ взять по сб 24 на стальные  (применительно)
заменить на пэ трубу уже в готовой ппу изол
в составе работ все есть
корректно ли так будет?  :cry:


 
 
Цитата
Tacha пишет:
изоляция скорлупой ппу этого же трубопров по 26 сбне решен вопрос по изоляции стыков
Какую именно вы изоляцию берете? Непонятно. Всего трубопровода? У вас труба с готовой изоляцией? Или вы сами изолируете скорлупами?
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Tacha пишет:изоляция скорлупой ппу этого же трубопров по 26 сбне решен вопрос по изоляции стыков
Какую именно вы изоляцию берете? Непонятно. Всего трубопровода? У вас труба с готовой изоляцией? Или вы сами изолируете скорлупами?
изоляц. пенополиуретан скорлуп
всего трубопров
нет, труба пэ отдельно, изоляц отдельно ( пока в смете так)
Изменено: Tacha - 18.04.2019 16:29:11
 
Tacha, если вы берете укладку т/п по 22 сб и изоляцию всего т/п по 26 сб, отдельно изоляции стыков не будет, у вас т/п должен быть полностью заизолирован по длине вашего т/п.
 
Цитата
Светлана пишет:
Tacha, если вы берете укладку т/п по 22 сб и изоляцию всего т/п по 26 сб, отдельно изоляции стыков не будет, у вас т/п должен быть полностью заизолирован по длине вашего т/п.
Светлана, спасибо! Поняла теперь, дошло)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета» (продление действия старой реставрационной СНБ)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.