Воздуховоды периметр и толщина

Воздуховоды периметр и толщина

Воздуховоды периметр и толщина
 
Подскажите пожалуйста, в связи с отсутствием в сметной базе расценок на монтаж и стоимость воздуховодов с одним и тем же периметром (диаметром) при разной толщине стали, как правильно применять расценки - в соответствии с периметром, толщиной стенки или на усмотрение сметчика руководствуясь и тем и другим параметром.
Учитывая, что расценки на монтаж и стоимость разработаны на 1 м2, на монтаж правильнее применять расценку в соответствии с размером воздуховода, т.е. по периметру (диаметру), а стоимость в соответствии с толщиной стали. Но сколько людей, столько мнений. Вариант с ценой воздуховодов по прайсам изготовителей Заказчиком не приветствуется. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?.  
Похожие темы:Найти еще: воздуховоды
Прокладка воздуховодов, толщиной 1,5 мм - по какой расценке лучше взять
Автор: Elena. Здравствуйте! Есть воздуховод 1200х1200, толщина оц.стали 1,5 мм. Прокладку данного воздуховода по какой расценке лучше взять?
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Триэль. Добрый день! Коллеги, подскажите пожалуйста -в  "ФССЦ-19.1.01.03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы,...
Замена труб воздуховода на крыше
Автор: Екатерина. Доброго всем вечера! Производственное здание очень старой постройки, через здание идут стальные (НЕоцинкованные воздуховоды) и на крышу выводятся трубы стальные неоцинкованные, окрашены уже много раз, диаметр 200мм Поставили задачу осметить смену кровли ...
Ценообразование для фасонных частей вентиляции.
Автор: Гость. По стечению обстоятельств досталось оборудование по изготовлению воздуховодов. Производство запущено. Только не понятно с ценообразованием. Есть ли общая формула для определения конечной цены. Или существует ...
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
... расценке ФЕРп02-01-002-03 «Автоматизированная система управления II категории технической сложности с количеством каналов (Кобщ): 10»  -Система воздуховодов: взяла по ФЕРп03-01-022-01 «Сеть систем вентиляции и кондиционирования воздуха при количестве сечений: до 5», плюс ФЕРп03-01-041-02 «Определение ...
 
Я с Вашей позицией согласна . тоже так беру
 
Цитата
Раида пишет:
Вариант с ценой воздуховодов по прайсам изготовителей Заказчиком не приветствуется.
А что в таком случае приветствуется? Задайте этот вопрос заказчику. Материал, в любом случае при отсутствии его в базе берется по ком. предложениям. Это регламентировано МДС. То что касается работ. То тут все просто. Чем толще сталь, тем больче маш. часов работы лебедки должно присутствовать в расценке и меньше чел. часов. При уменьшении толщины воздуховода, все кардинально наоборот.
Изменено: Денис Владимирович - 17.05.2019 16:53:39
 
Цитата
Раида пишет:
монтаж правильнее применять расценку в соответствии с размером воздуховода, т.е. по периметру
Нет. не правильно. Правильнее от веса отталкиваться. Для примера попробуте руками поднять 1м2 воздуховода толщиной 0,7мм и скажем 1 или 1,2.
Изменено: Денис Владимирович - 17.05.2019 16:57:08
 
Денис Владимирович,подскажите, какую тогда расценку правильнее взять на "Воздуховоды из оц. стали б=1,0мм  700х400мм".. с такой толщиной и периметром в базе вообще нет, разве что ФЕР20-01-001-19, но там для круглых, ее можно?
 
Цитата
RRRinka пишет:
Денис Владимирович,подскажите, какую тогда расценку правильнее взять на "Воздуховоды из оц. стали б=1,0мм  700х400мм".. с такой толщиной и периметром в базе вообще нет, разве что ФЕР20-01-001-19, но там для круглых, ее можно?
У меня нет базы под рукой, но принцип и свое понимание я как мне кажется понятно описал.
 
Денис Владимирович,я  поняла, все логично,  но чем тогда объяснить разницу расценок на одну толщину и разный периметр, если единица измерения м2? Все таки от объема конструкции тоже зависит.
Изменено: RRRinka - 17.05.2019 17:06:09
 
Цитата
RRRinka пишет:
я  поняла, все логично,  но чем тогда объяснить разницу расценок на одну толщину и разный периметр
Трудозатратами конечно. Чем больше толщина, тем меньше чал. часов и больше маш. часов. Это можно элементарно проанализировать.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Все таки от объема
Только наверное в данном случае от площади) не исключаю что есть косяки, но наверное и есть нормативы. Например воздуховод периметром 1000мм может быть длиной 1 м, А скажем 4000? может. Тут нужно смотреть сортамент по данному виду продукции и анализировать.
 
Денис Владимирович,я не про это.
Разные трудозатраты на 1 м2 при одинаковой толщине, но при разном периметре?
Чем больше периметр, тем меньше трудозатраты на 1 м2..  
Поэтому выбирать расценку, учитывая эти два момента
Изменено: RRRinka - 17.05.2019 17:36:09
 
Цитата
RRRinka пишет:
Весит то 1 м2 одинаково
Весит то одинаково, но вот уверен что по длине они все разные. Как я писал выше они же продаются в виде готовых изделий. Возможно причина в этом.
 
Денис Владимирович,так вот возвращаясь к моему воздуховоду.
я в итоге применила расценку по периметру и одна дороже более или менее подходящей расценки по толщине стали.
Изменено: RRRinka - 17.05.2019 17:25:12
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Как я писал выше они же продаются в виде готовых изделий.
единица измерения в базе м2, в том то и дело, и в ФЕР и в ФССЦ.
 
Цитата
RRRinka пишет:
о там для круглых, ее можно?
Нужно смотреть на тип соединения. Уже давно вентиляцию не делал, но помоему они тоже фланцевые.
 
Цитата
RRRinka пишет:
единица измерения в базе м2, в том то и дело, и в ФЕР и в ФССЦ.
Но цена та при этом разная как мне помнится. Т.е. общая площадь изделия разная.
Изменено: Денис Владимирович - 17.05.2019 17:36:52
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Т.е. общая площадь изделия разная.
угу. 1 м2 воздуховода периметром 1000 будет больше 1-го м2 воздуховода диаметром 300  :D

(что тяжелее? 1 кг железа или 1 кг ваты?)
 
Алексей, Вы не поняли смысл сказанного. Воздуховод не продаются по м2. Они продаются по изделиям.  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Воздуховод не продаются по м2. Они продаются по изделиям.  
Денис Владимирович,это вы слегка не поняли. Воздуховоды (а основная их номенклатура) продаются из ФССЦ в м2. Начиная с ФССЦ-19.1.01.02-0001 и далее... причем как Воздуховоды из оцинкованной стали жесткие (спирально-навивные):, так и Воздуховоды из оцинкованной стали с шиной и уголками
 
Цитата
Алексей пишет:
это вы слегка не поняли. Воздуховоды (а основная их номенклатура) продаются из ФССЦ в м2.
на сколько знаю по ФССЦ ничего не продается, это базовая стоимость.  Возможно тогда сможете нам объяснить почему стоимость м2 разная в зависимости от площади воздуховода ?
Изменено: Денис Владимирович - 18.05.2019 18:26:52
 
Цитата
Алексей пишет:
угу. 1 м2 воздуховода периметром 1000 будет больше 1-го м2 воздуховода диаметром 300

По ФССЦ именно так и получается.
Изменено: Денис Владимирович - 18.05.2019 18:40:22
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.04.2021 г.)
Описан порядок округления НДС в счетах-фактурах и первичных учетных документах.
Апрель 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.